30.09.2019

«Динамо-Юниор» уступил «Белгороду»

Первый матч на своей площадке в НМХЛ завершился для «Динамо-Юниор» неудачно. Команда из Санкт-Петербурга проиграла 2:6 ХК «Белгород».

Белгородцы приехали в Санкт-Петербург, имея в своем активе пять побед в пяти стартовых матчей и разницу заброшенных/ пропущенных шайб 34-5. Динамовцы до игр на малой арене «Юбилейного» также не теряли в турнире очков. Кто-то воскресным днем должен был проиграть.

Хотя начиналось все для петербуржцев великолепно – Павел Кузнецов поразил ворота гостей с отрицательного угла после рикошета от конька вратаря. Однако, затем Иван Сапожников пропустил «необязательную» обидную шайбу после броска от правого бокового борта. А спустя еще некоторое время большинство выстрелом с кистей в девятку использовал лучший бомбардир НМХЛ Дмитрий Белохонов. После третьей пропущенной шайбы и взятого Кириллом Алексеевым тайм-аута у «Динамо-Юниор» последовала замена голкипера. Занявший место «в рамке» Арсений Коковашин , в целом, сыграл весьма неплохо.

На второй перерыв хозяева ушли, уступая в три шайбы. Но едва начался третий период, как Сергею Хохлову удалось воспользоваться ошибкой игрока гостей на своем пятачке, обокрасть его и протолкнуть снаряд между щитков вратаря. В дальнейшем, динамовцы имели опасные подходы к владениям ХК «Белгород». Однако, за семь минут до финальной сирены интрига встречи практически умерла. Белохонов обыграл Коковашина и с неудобной руки поразил пустые ворота.

«Динамо-Юниор» - ХК «Белгород» 2:6 (1:3, 0:1, 1:2)

Голы: Кузнецов (Егоров), 01.42 – 1:0. Малевич (Демин), 04.44 – 1:1. Белохонов (Пименов, Бандуркин), 07.16-больш. – 1:2. Бандуркин (Мохов, Грызлов), 07.47 – 1:3. Бандуркин (Пименов, Мохов), 38.39-больш. – 1:4. Хохлов, 40.12 – 2:4. Белохонов (Мохов), 52.50 – 2:5. Кравцов, 56.42 – 2:6.

Вратари: Сапожников (Коковашин, 07.47 – 60.00) – Кропова.

Броски (в створ): 54 (26) – 67 (35). Вбрасывания: 36 – 27. Штраф: 16 – 8.