01.10.2019

«Дизелист» одержал победу в Новомосковске

Первый выездной матч в новом сезоне «Дизелист» проводил в Новомосковске против местного МХК «АКМ» («Академии им. Михайлова). В первых встречах, которые пензенцы проводили дома, желто-синие смогли набрать два очка из четырех возможных. При этом клуб из Новомосковска к очному противостоянию подошел без потерь, одержав пять побед в пяти матчах.

На девятой минуте счет в матче открыли хозяева — отличился Илья Воробьев. Спустя пять минут Георгий Чупятов восстановил статус-кво. Второй период заброшенных шайб зрителям не подарил, а на старте третьей двадцатиминутки Егор Храпов вновь вывел «АКМ» вперед. «Дизелист» отыгрался усилиями Вадима Фаттахова.

За 26 секунд до финальной сирены у болельщиков обеих команд екнуло сердце. После броска форварда хозяев Владимира Лобарева показалось, что шайба влетела в сетку ворот пензенцев, но арбитр поехал смотреть повтор эпизода, чтобы принять верное решение. После 12-минутного (!) просмотра, ставшего для обеих команд мучительным, было объявлено, что гол не засчитан — впереди овертайм.

Дополнительная пятиминутка стала счастливой для пензенского Клуба. Желто-синие получили право на большинство, которое точным броском реализовал Егор Шептухин — победа со счетом 3:2.

МХК «АКМ» 2:3 (ОТ) МХК «Дизелист» (1:1; 0:0; 1:1; 0:1)

Голы: 1:0 Илья Воробьев (Шамсутдинов Назар) — 8:31; 1:1 Георгий Чупятов — 13:59; 2:1 Егор Храпов — 41:16; 2:2 Вадим Фаттахов (Михаил Балашов) — 52:04; 2:3 Егор Шептухин — 61:17 (бол).