02.10.2019

«Локо-Юниор» переиграл «АК59»

1 октября в Перми «Локо-Юниор» и «АК59» проводили повторный матч регулярного чемпионата НМХЛ.

Днём ранее «железнодорожники» играли с преимуществом, однако уступили в серии послематчевых бросков со счётом 1:2. Тогда у хозяев дубль оформил Мартин Слепынин, у ярославцев отличился Егор Филиппов.

Повторная игра, как и накануне, началась активно. Более агрессивно действовали хоккеисты «Локо-Юниора», несколько раз угрожавшие воротам хозяев. На девятой минуте предстояла двухминутка большинства, но пермяки отбились. В концовке первого периода и в начале второго «железнодорожники» дважды играли в меньшинстве и в обоих случаях уверенно выстояли. А после этого болельщики увидели сразу несколько шайб. На четвёртой минуте второй трети гости убежали в контратаку, Иван Мурашов выполнил пас подкидкой, Дмитрий Соловьёв сумел завладеть шайбой и красиво обыграл вратаря на противоходе, 0:1. Чуть позднее удвоить преимущество удалось Вячеславу Выдрякову, поразив ближний угол, 0:2. К сожалению, уйти на перерыв при таком счёте не получилось, «АК59» отыграл одну шайбу усилиями Ходырева, 1:2. Следующие результативные действия состоялись уже в середине третьей двадцатиминутки. Сначала Мокрушин реализовал лишнего, первым сыграв на добивании, а через две с половиной минуты «Локо-Юниор» воспользовался позиционной ошибкой хозяев — Захар Пульченко забил после поперечной передачи Егора Филиппова, 2:3. В концовке хозяева могли перевести игру в овертайм — Коротков не реализовал выход 1 на 1 — но ярославцы довели встречу до победы.

4 и 5 октября ярославцы завершат выездную серию двумя встречами против «Олимпии» из Кирово-Чепецка.

«АК59» (Пермь) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

1 октября 2019 года. ЛДСК им. С.В. Сухарева, Пермь.

Судейская бригада: В.Якимов; Е.Булычёв, И.Зимирев

Шайбы забросили: 0:1 — Соловьёв (Мурашов, Кораблёв, 23:54); 0:2 — Выдряков (26:58); 1:2 — Ходырев (Чулков, 32:21); 2:2 — Мокрушин (Лапков, Неганов, 48:08); 2:3 — Пульченко (Филиппов, 50:38)

Удаления: Попов (А, 08:24); И.Назаров (Л, 15:07); Аверьянов (Л, 20:44); Романов (А, 35:40); Попов (А, 39:10); Аверьянов (Л, 46:06); Слепынин (А, 52:20)

Штраф: 6 — 4; Большинство: 0/3 — 0/4;

Броски в створ: 16 — 24; Вбрасывания: 20 — 31

«АК59»: Цыба; Ганицев, Трутнев, Неганов, Романов, Кислухин, Панов, Рудаков, Константинов; Коротков, Мерзляков, Мокрушин, Лапков, Тунхузин, Коноплёв, Ходырев, Попов, Слепынин, Филиппов, Чулков, Гилев

«Локо-Юниор»: Тулепов; Собенин — Аверьянов, Соловьёв — Кораблёв — Мурашов; Науменко — Романов, Пульченко — Волков — Самочёрнов; Акмальдинов — Ежов, Куркин — Тесанов — Филиппов; Малков — Васильев, Д.Назаров — Выдряков — И.Назаров