03.10.2019

«Дизелист» уступил «Рязани» с разницей в одну шайбу

Второй матч выездной серии «Дизелист» проводил в Рязань, против местного одноименного МХК. Несмотря на то, что пензенцы играли первым номером, счет на экваторе первого периода открыли хозяева – отличился Данила Волонцевич.

На старте второго периода Ростислав Халиуллин удвоил преимущество рязанцев, забросив в большинстве. Несмотря на это, подопечные Алексея Медведева не опустили руки, а проявили характер. В течение полутора минут сначала Егор Шептухин отличился сам, а затем ассистировал Александру Агапову – 2:2.

Увы, удержать равенство желто-синие не сумели – еще до перерыва Волонцевич оформил дубль. Это шайба стала решающей – больше до финальной сирены соперникам отличиться не удалось, победа «Рязани» 3:2.

МХК «Рязань» 3:2 МХК «Дизелист» (1:0; 2:2; 0:0).

Голы: 1:0 Данила Волонцевич (Ильдус Сулейманов, Никита Перекусихин) — 11:12; 2:0 Ростислав Халиуллин — 23:00 (бол); 2:1 Егор Шептухин (Вадим Фаттахов, Александр Агапов) — 28:32 (бол); 2:2 Александр Агапов (Егор Шептухин) — 29:49 (бол); 3:2 — Данила Волонцевич (Никита Поляков).

Статистика матча: Броски: 44-55; Броски в створ: 24-33; Голы: 3-2; Вбрасывания: 27-26; Штраф: 12-10