04.10.2019

«Металлург» снова проигрывает в Глазове

Спустя сутки после игры в Кирово-Чепецке «Металлург» вышел на лёд в Глазове, где необходимо было меряться силами с местным «Прогрессом». Дебют игры гостям не удался. К середине первого периода команда из Удмуртии вела со счётом 2:0. Такой старт не сломил череповчан, которые перед перерывом усилиями Раиса Шафеева отквитали один гол.

Как станет известно позже, гол Шафеева будет единственным в исполнении игроков «Металлурга». А вот «Прогресс» сумет отличиться дважды во втором периоде и один раз в третьем. Итог – 5:1 в пользу хозяев, которые в третий раз подряд обыгрывают дома «Металлург».

«Прогресс» - «Металлург» 5:1

Голы: Шама – 1:0 (3:46), Волков (Гришин) – 2:0 (8:28), Шафеев – 2:1 (16:32), Савватеев (Конькин, Зорин) – 3:1 (27:15), Молчанов (Бармин) – 4:1 (32:46 - бол), Кузнецов (Трушков, Степаненко) – 5:1 (46:19).