05.10.2019

«Динамо-Юниор» берет реванш у Россоши

В повторной игре против ХК «Россошь» динамовцы имели подавляющее превосходство, воплотив его в уверенную победу.

Как и днем ранее, наша команда первой открыла счет. Правда, в отличие от первого поединка, случилось это во второй половине первого периода. Никита Ефимов взял игру на себя, сместился с правого края в центр и бросил низом между щитков голкипера. Увы, но голевое преимущество хозяев длилось всего около полутора минут. Денис Казаков удачно поймал шайбу, направив ее с лета в верхний угол ворот Кирилла Ершова.

Полное превосходство «Динамо-Юниор» по статистике до середины встречи никак не преобразовывалось в логичное казалось бы превосходство по голам. В этой связи, очень важную шайбу во второй трети забросил Сергей Хохлов. Нападающий вышел «один в ноль» и послал шайбу в девятку.

В дальнейшем ощущалось преимущество динамовцев в том числе и в заряженности на борьбу. Наши парни выигрывали практически все единоборства, не позволяя сопернику беспрепятственно выходить из своей зоны в контратаки. В итоге, ХК «Россошь» за матч нанесла всего восемь (!!!) бросков в створ ворот. Петербуржцы же окончательно решили исход поединка в третьем периоде. Вначале Артем Андреев удачно сыграл на добивание, переправив с метра шайбу в сетку. А затем гол-красавец удался Юрию Ушакову. Форвард мастерски обыграл защитника и с кистей бросил под перекладину.

Абсолютно логичная победа «Динамо-Юниор», который после двух дней отдыха начнет готовится к выездной серии.

«Динамо-Юниор» - ХК «Россошь» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Голы: Ефимов (Ершов, Егоров), 15.24 – 1:0. Казаков (Войтко, Наумов), 16.58 – 1:1. Хохлов (Рогозин, Анисимов), 30.26 – 2:1. Андреев (Карпов, Дмитриев), 45.27 – 3:1. Ушаков, 52.06 – 4:1.

Вратари: Ершов – Тяпкин. Штраф: 29 – 10

Броски (в створ): 79 (47) – 19 (8). Вбрасывания: 44 – 28.