Новости Лиги

06.10.2019

Сергей Кутявин: Получились хорошие, боевые матчи

Глазовский «Прогресс» и череповецкий «Металлург» провели две встречи, в которых обменялись победами – 5:1 и 1:3. Итоги встреч прокомментировали главные тренеры команд.

Алексей Багичев, главный тренер ХК «Металлург»:


- Первый матч у нас слегка не получился, потому что было очень много ошибок, ненужных удалений. Перед второй игрой пообщались с ребятами, они очень сильно хотели победить. Большое им спасибо за самоотдачу, старание, желание. Я очень рад за ребят, что проявили характер, самое главное. С победой, молодцы!

- Как оцениваете команду соперника?

- Хорошая команда, мы и в том году три игры из четырех проиграли. Ребят настраивали, говорили, что «Прогресс» – быстрая, техничная команда.

- Насколько сильно поменялся состав вашей команды с прошлого сезона?

- У нас поменялся состав почти на 80%. В команде на сегодняшний день 8 ребят 2003 года. Но наша основная задача – подготовка ребят в команду «Алмаз».

Сергей Кутявин, главный тренер ХК «Прогресс»:

- Команда соперника – ребята молодые, шустрые. Неплохая команда, достойный соперник.

В первом матче нам удалось забить первыми, увеличить разрыв до двух шайб, почувствовать уверенность и довести игру до победного конца. Неплохо сыграли в атаке, более-менее – в обороне. Были ошибки, но вратарь нас выручил.

Во втором матче, к сожалению, не удалось забить первыми, сделали грубую ошибку, и соперник этим воспользовался. Во втором периоде отыгрались, но чуть-чуть не дотерпели и снова пропустили. В атаке создавали много моментов, но не получилось нам переиграть вратаря соперника.

В целом, получились хорошие, боевые матчи, потихоньку набираем ход. Сейчас нам предстоит непростой выезд в Брянск, Липецк. Будем готовиться и постараемся взять там очки.

Пресс-служба ХК «Прогресс»


Возврат к списку