(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

15.10.2019

«Брянск» крупно обыграл пермский клуб «АК59»

В заключительном матче первой домашней серии подопечные Александра Богатырева обыграли пермяков из «АК59» со счетом 6:3. Брянцы сделали выводы из неудачи с «Прогрессом» и в этом матче с первых минут ринулись в атаку. Правда открыть счет удалось все-таки гостям. На седьмой минуте Мартин Слепынин реализовал численное преимущество – 0:1. Оправившись от пропущенной шайбы, брянские хоккеисты отгрузили пермскому вратарю три гола за пять минут. Отличились Евгений Апухтин, Никита Фролов и Виталий Лошманов – 3:1.

Во второй двадцатиминутке игра не изобиловала заброшенными шайбами. На двадцать шестой минуте хоккеисты «АК59» предприняли попытку сократить отставание в счете. Дмитрий Попов с партнерами сделали счет 3:2. Следующая шайба побывала уже в воротах гостей. К концовке периода Анатолий Чамин был самым удачливым на реализации лишнего у «Брянска» - 4:2.

Голевая серия «Брянска» продолжилась в середине заключительного игрового отрезка. На сорок девятой минуте Вагиз Риянов увеличил разрыв в счете – 5:2. Пермяки сумели последний раз огрызнуться в середине периода. Своё численное преимущество реализовал Юрий Неганов – 5:3. А точку в матче поставил Евгений Апухтин, на пятьдесят шестой минуте оформив дубль – 6:3.

После восьми матчей в активе ХК «Брянск» 14 очков. Следующие матчи брянцы проведут на выезде в Санкт-Петербурге и Кондопоге.