(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

17.10.2019

«Липецк» уступил пермскому АК59

Пермяки с первых минут завладели инициативой и вскоре открыли счёт, реализовав большинство, когда липчане выскочили на лёд вшестером и были наказаны малым штрафом.

В первом периоде хозяева выровняли игру лишь с помощью трёх подряд удалений в составе гостей, но впятером против четверых липецкие хоккеисты не создали почти ничего.

Во второй трети матча МХК «Липецк» сумел перевести игру в зону соперника и был близок к тому, чтобы сравнять счёт. Но шайба упорно не шла в ворота Александра Харламова, даже когда у липчан было преимущество «пять на три». К тому же оборона пермяков играла очень вязко и грамотно.

А за семь минут до второй сирены глупую ошибку в средней зоне допустил защитник липчан Сергей Косовец, махнувший клюшкой мимо шайбы, в результате Дмитрий Попов выкатился на рандеву с Кириллом Черновым и бросил над плечом голкипера в ближнюю «девятку» - 0:2.

В дальнейшем гости умело «засушивали» игру, а в середине третьего периода Даниил Тунхузин пробил Чернова неожиданным броском из круга вбрасывания и довёл результат до 0:3. Максимум, что сумели сделать липецкие хоккеисты, это «размочить» результат, реализовав лишь седьмое по счёту большинство.

Сразу по окончании игры команды устроили массовую драку, главными действующими лицами которой были защитники Алексей Яковлев и Илья Трутнев. Оба получили по двойному дисциплинарному до конца матча штрафу (оказывается, бывает и такое), вследствие чего суммарная цифра штрафных минут прошедшего без особой грубости поединка составила 128 минут.

Следующие поединки МХК «Липецк» проведёт в Санкт-Петербурге против «Динамо-Юниора» (24-25 октября) и в Кондопоге против «ГУОР Карелии» (28-29 октября).

МХК «Липецк» - АК-59 (Пермь) - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

16 октября. Липецк. СК Звёздный. 1400 зрителей.

Судьи Н.Красотин (Ярославль), П.Двуреченский, Н.Зубаков (оба - Липецк).

Шайбы: Д.Попов (Трутнев, Д.Тунхузин), 03:23 (0:1-бол.). Д.Попов (Д.Тунхузин), 33:13 (0:2). Д.Тунхузин (Трутнев, Д.Попов), 51:51 (0:3-бол.). Малых (Маняхин, П.Аверьянов), 54:24 (1:3-бол.).

Штраф: 57 (команда-2, Косовец-2, Вахромеев-2, Маняхин-2, А.Яковлев-4+5+20+20) - 71 (Неганов-6, Слепынин-2, Д.Иванов-2, команда-2, Константинов-2, Трутнев-8+5+20+20, Репин-2, И.Филиппов-2).

Вратари: Чернов (0:00-59:18, 59:56-60:00) - Харламов.

Броски: 32 (11+11+10) - 29 (10+8+11). Вбрасывания: 33 - 31.