22.10.2019

«Локо-Юниор» начал с победы выездную серию

21-го октября «Локо-Юниор» начал выездную серию в Новомосковске матчем против «Академии Михайлова».

Команда Константина Касаткина прибыла в Тульскую область в ранге лидера Восточной конференции Первенства НМХЛ, в то время как хозяева льда шли на пятой строчке на Западе.

Состав «Локо-Юниора» в сравнении с предыдущими поединками был довольно привычным, можно было отметить дебют защитника Владимира Камушкина, а также тот факт, что ворота защищал Егор Тулепов.

Встреча началась для ярославцев удачно: уже на второй минуте Даниил Тесанов закатился в чужую зону и здорово бросил в дальний от вратаря угол, 0:1. Затем соперники обменялись удалениями, но при игре в неравных составах изменения счёта не произошло, во многом, благодаря надёжным действиям вратарей. В целом, хозяева льда больше атаковали, и на 17-й минуте добились своего — цели достиг сильный бросок Шистерова от синей линии, 1:1. Правда, уже в одной из следующих смен «железнодорожники» снова вышли вперёд: атака сходу завершилась точным броском под перекладину от Ильи Чефанова, 1:2. В начале второго периода игроки «Локо-Юниора» смогли укрепить своё преимущество, благодаря шайбе Андрея Ежова, который поддержал атаку вторым темпом и точно бросил в тот момент, когда голкипер соперника немного потерял позицию в створе, 1:3. На второй перерыв команды так и ушли при этом счёте, и второй период, согласно статистике, прошёл уже с небольшим перевесом ярославской команды. Третий период игроки «Локо-Юниора» начинали в большинстве и смогли забить немного нетипичный гол для игры в формате «5 на 4»: быстрая атака «железнодорожников» закончилась тем, что Александр Волков вывел Матвея Банникова «1 в 0» с вратарём «Академии Михайлова», и ярославский 74-й номер уверенно переиграл своего визави. После этого ярославцы дважды подряд оставались в меньшинстве, и со второй попытки хозяева льда забили при игре в формате «5 на 4» - Мартынов «расстреливал» ворота из убойной позиции, 2:4. Игроки новомосковской команды продолжили атаковать, в следующий раз добившись успеха ровно за пять минут до сирены — Капкин выкатился на ворота и со второй попытки отправил шайбу мимо Тулепова, 3:4. К счастью, этот успех для «Академии Михайлова» оказался последним, в концовке, несмотря на ошутимое давление, оборона «железнодорожников» во главе с Егором Тулеповым справилась со всеми атаками, удержав минимальный перевес.

4:3 - «Локо-Юниор» одержал победу над «Академией Михайлова».

Выездная серия команды Константина Касаткина продолжится 23-го октября в Рязани.

«Академия Михайлова» (Новомосковск) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

21 октября 2019 года. ФОК «Юбилейный», Новомосковск.

Судейская бригада: М.Анисимов, И.Прусов; И.Фатеев, М.Мещерин

Шайбы забросили: 0:1 — Тесанов (Д.Назаров, 01:48); 1:1 — Шистеров (Воробьёв, 16:03); 1:2 — Чефанов (Кораблёв, Соловьёв, 17:40); 1:3 — Ежов (22:05); 1:4 — Банников (Волков, Малков, 41:21, бол); 2:4 — Мартынов (Широченко, Капкин, 52:30, бол); 3:4 — Капкин (55:00)

Удаления: Коршунов (АМ, 02:56); Тесанов (ЛЮ, 05:47); Тесанов (ЛЮ, 29:17); И.Назаров (ЛЮ, 36:08); Д.Назаров (ЛЮ, 39:23); Ежов (ЛЮ, 39:23); Мельниченко (АМ, 39:23); Мартынов (АМ, 39:23); Мартынов (АМ, 41:21); Васильев (ЛЮ, 45:47); Пульченко (ЛЮ, 51:49); Аверьянов (ЛЮ, 59:49)