(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

26.10.2019

«Липецк» прервал пятиматчевую победную серию ХК «Динамо-Юниор»

После пяти побед подряд «Динамо-Юниор» не смог забросить в ворота команды из Липецка ни одной шайбы.

Как и днем ранее, динамовцы активно начали матч и вплоть до середины первого периода имели явное преимущество. Дважды великолепный шанс открыть счет был у Максима Рогозина. Однако, в первом случае у него не получился бросок, а во-втором великолепно сыграл голкипер гостей.

Затем же соперник пришел в себя и стал отвечать неплохими контратаками. Во второй трети и вовсе игра выровнялась. В одном из эпизодов Демид Небылов повторным броском в сутолоке у ворот поразил-таки рамку. Иван Сапожников уже лежал в этот момент на льду и был бессилен спасти команду.

После этого МХК «Липецк» осмелел окончательно и вовсе прибрал инициативу к своим рукам. В заключительной трети гости отличились дважды. И оба раза после хороших бросков со средней дистанции. Особенно отметим выстрел Эдуарда Юзбашяна в верхнюю девятку. При счете 0:3 место в воротах «Динамо-Юниор» занял Арсений Коковашин. В нападение же у игроков «Динамо-Юниора» в третьем периоде ничего не получалось. За 20 минут было создано всего два момента. Да и те уже тогда, когда спасти матч было почти нереально.

Ни к чему не привела и замена голкипера на шестого полевого игрока. Даже при том, что липецкая дружина осталась вчетвером из-за удаления. Что ж, делаем серьезные выводы и готовимся к принципиальным поединкам с МХК «Брянск», которая находится в лидирующей четверке Западной конференции.

«Динамо-Юниор» - МХК «Липецк» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Небылов (Евтеев, Прохоров), 32.38 – 0:1. Э.Юзбашян (Р.Юзбашян, Мазорчук), 42.47 – 0:2. Яковлев (Евтеев, Прохоров), 51.07 – 0:3.

Вратари: Сапожников (Коковашин, 51.07-58.12) – Ялбуев.

Штраф: 12 – 8. Броски (в створ): 68 (31) – 60 (36). Вбрасывания: 38 – 24.