матч завершен

26.10.2019

«Локо-Юниор» одержал волевую победу в Твери

25 октября «Локо-Юниор» в Твери встречался с командой «Тверичи-СШОР». Эта игра завершала для ярославцев короткую выездную серию.

В начале встречи команды обменивались контратаками, а счёт в итоге был открыт на восьмой минуте достаточно простым набросом Соколова от синей линии, в тот момент, когда Егор Горшков был закрыт и своими, и чужими. Следом было несколько удалений — «Локо-Юниор» дважды играл в большинстве — но главные цифры не изменились. Во втором периоде гости предприняли серьёзные попытки отыграться, вновь несколько раз производили серьёзные навалы на чужие ворота и заставляли соперника нарушать правила. Это дало свои плоды лишь под занавес двадцатиминутки, когда Захар Пульченко получил шайбу в центре чужой зоны и очень резко и точно бросил с кистей. На старте решающей трети матча ярославцам удалось провести ударный отрезок — на первой минуте в формате «4 на 4» Владимир Кораблёв вывел свою команду вперёд, забросив отчасти курьёзную шайбу, а спустя три минуты «железнодорожники» вновь использовали лишнего, когда Матвей Банников, находясь на дальней штанге, без проблем замкнул отличную передачу Максим Бережонова из круга вбрасывания. Примечательно, что эти голы разделил нереализованный Захаром Пульченко штрафной бросок. Но даже при счёте 3:1 «Локо-Юниору» пришлось непросто, команда была вынуждена дважды отбиваться в меньшинстве, с чем смогла справиться. Ближе к концу основного времени произошла стычка, по итогам которой на скамейки штрафников были отправлены по два игрока с каждой стороны. А точку в игре поставил Матвей Банников, поразивший пустые ворота в меньшинстве за 42 секунды до финальной сирены.

4:1 — победа «Локо-Юниора» в Твери.

Впереди у команды Константина Касаткина четырёхматчевая домашняя серия, которая начнётся 2 ноября поединком против МХК «Кристалл».

«Тверичи-СШОР» (Тверь) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

25 октября 2019 года. СК «Юбилейный», Тверь.

Судейская бригада: В. Шувалов, И. Прусов; М. Соколов, Н. Стребков

Шайбы забросили: 1:0 — Соколов (Пучков, Тришанков, 07:08); 1:1 — Пульченко (Самочёрнов, 38:31, бол); 1:2 — Кораблёв (40:36); 1:3 — Банников (Бережонов, Тидеман, 43:38, бол); 1:4 — Банников (59:18, мен, пв)

Удаления: Пучков (Т, 10:46); Самочёрнов (Л, 13:44); Шкультецкий (Т, 16:30); Собенин (Л, 25:23); Мушкис (Т, 28:12); Карнавский (Т, 36:08); Пучков (Т, 37:20); Соколов (Т, 39:25); И.Назаров (Л, 39:25); Шкультецкий (Т, 41:51); Камушкин (Л, 51:30); Куркин (Л, 54:03); Лобанов (Т, 58:07); Соколов (Т, 58:07, 2+2 мин); Кораблёв (Л, 58:07); Соловьёв (Л, 58:07, 2+2 мин); Кармаев (Л, 58:33)

Нереализованный буллит: Пульченко (Л, 41:22)

Штраф: 20 — 18; Большинство: 0/5 — 2/6

Броски в створ: 31 — 38; Вбрасывания: 28 — 29

«Тверичи-СШОР»: Голубев; Новиков, Соловьёв, Мушкис, Пучков, Шведов, Шутов, Карпов; Малков, Ионанов, Лобанов, Кочкин, Афанасьев, Новожилов, Хижняков, Тришанков, Карнавский, Соколов, Чеботарёв, Иванов, Шкультецкий

«Локо-Юниор»: Горшков; Собенин — Аверьянов, Соловьёв — Кораблёв — Чефанов; Малков — Романов, Пульченко — Куркин — Кармаев; Ежов — Камушкин, Д.Назаров — И.Назаров — Самочёрнов; Филатов — Васильев, Тидеман — Банников — Бережонов