Новости Лиги

15.11.2019

Евгений Пастернацкий: Сейчас мы учимся не просто правильно играть в хоккей, мы учимся выигрывать



Небольшое интервью с главным тренером ХК «ГУОР Карелия» Евгением Пастернацким по итогам выездной серии и планам на ближайшие домашние игры.

- Расскажите, как тренерский штаб оценивает прошедшие игры?

- По выезду результат налицо – ребята выиграли две игры из трех. Сейчас мы учимся не просто правильно играть в хоккей, мы учимся выигрывать. Игра в Перми с «АК59» была показательной. Было много удалений, но мы выстояли 2 минуты 3 на 5. Забили хорошие голы и не пропустили, играли на результат, на победу. Игра против «Прогресса» тоже шла по нашему сценарию до того момента пока мы не удалились на 5 минут. В принципе выстояли, пропустили всего один гол, однако тут же последовало еще одно удаление и это сломало игру. При счете 0:2 пришлось перестраиваться, играть в более атакующий хоккей и в концовке нас просто немного не хватило физически и психологически. Встреча с «Олимпией» понравилась, игра была на победу. Забили 2 гола, потом пропустили в конце, но при этом не прижались к воротам. Я считаю, что мы сделали шаг вперед на выезде. Парни почувствовали вкус побед, поэтому двигаемся дальше.

- А впереди нас ждет большая домашняя серия – 8 игр в Кондопоге.

- Домашняя серия тоже будет во многом определяющей. Будем набирать очки. Ребята знают, что делать, как делать, знают свои ошибки. Много работы мы уже проделали и она не должна пройти впустую. Надеюсь, что порадуем болельщиков игрой и результатом.

- В воскресенье и понедельник команда встречается с ХК «Динамо-Юниор», который сейчас располагается на третьем месте Западной конференции. Что нас ждет?

- С «Динамо-Юниор» мы много сыграли на предсезонной подготовке. Хороший соперник, есть возрастные ребята. Знаем команду хорошо, матчи будут интересными!

Пресс-служба ГУОР Карелия


Возврат к списку