19.11.2019

«Академия им. Михайлова» обыграла «Прогресс»

В понедельник «Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» провела домашний матч против команды «Прогресс» из Глазова.

Первый период оказался напряженным. Соперники попеременно атаковали ворота друг друга, заставляя проявить мастерство своих голкиперов. Дважды шайба проходила в нескольких сантиметрах от ворот Данияра Султанова, однако игрокам «Прогресса» не хватало точности. А вот «Академия» смогла реализовать большинство и распечатать ворота соперника. В середине периода счет голам во встрече открыл Иван Мартынов - 1:0.

Второй период команды провели на встречных курсах. «Прогресс» много бросал издали и наседал на ворота Данияра Султанова, но и «Академия» уступать не собиралась, проводя немало времени в атаке.

Первая шайба второго периода залетела за 5 минут до сирены. Это Богдан Зорин из «Прогресса» поразил ворота «Академии Михайлова», а уже спустя 2 минуты подопечные Юрия Кузнецова снова вырвались вперед - точен был Илья Воробьев.

Третий период был таким же напряженным. Сначала «Академия» усилиями Ильи Воробьева обеспечила себе комфортное преимущество в две шайбы, но уже вскоре «Прогресс» сократил отставание - Данияр Султанов отразил бросок, но на добивании сработал Андрей Богданов.

Концовка встречи оказалась нервной. «Прогресс» добавил напора, выпустив шестого полевого игрока. Однако удача сегодня была на стороне новомосковцев, и шайбу в пустые ворота забросил Константин Сидорович.

Пресс-служба ХК «Академия им. Михайлова»