(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

20.11.2019

«Сталевары» на выезде переигрывают одного из лидеров чемпионата и продлевают свою победную серию

С первых смен команды стали демонстрировать зрителям быстрый хоккей с обилием борьбы на каждом участке площадки. Преуспели в такой игре гости, которые уже по истечении 80 секунд с момента начала встречи открыли счёт – отличился Максим Войтович. В конце периода хозяева дважды нарушают правила, и за 7 секунд до сирены, играя уже вчетвером, пропускают снова. На этот раз цели достигает бросок Марка Ильина.

На второй период белгородцы вышли очень заряженными и уже на третьей минуте распечатали ворота команды с берегов Шексны. Счёт мог стать равным, однако Артём Назаркин несколько раз спас «Металлург» от пропущенной шайбы.

В дебюте третьей двадцатиминутки воспитанник череповецкого хоккея Дмитрий Белохонов, выступающий за «Белгород», сравнивал счёт. Казалось, что хозяева теперь своего не отпустят и попытаются «добить» оппонента. Но молодая череповецкая дружина оказалась не из робкого десятка и грамотно воспользовалась своим шансов, когда в контратаке отличился Станислав Домаков. Увеличить отрыв «сталевары» смогли в самом конце, когда свою очередную шайбу забросил Данила Яковлев и установил окончательный счёт: 2:4 – победа «Металлурга». Следующий матч «жёлто-чёрные» проведут в Россоши против действующего чемпиона первенства НМХЛ.

«Белгород» - «Металлург» 2:4

Голы: Войтович (Климов, Бегаев) – 0:1 (1:20), Ильин (Бегаев, Лобов) – 0:2 (19:53 – бол), Малевич (Шапошников, Дёмин) – 1:2 (22:51), Белохонов (Канаплин) – 2:2 (40:50 – бол), Домаков (Мальцев) – 2:3 (46:51), Яковлев (Кидаров) – 2:4 (56:30).