(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

21.11.2019

«Рязань» уступает «Прогрессу»

Во втором матче домашней серии молодые «горожане» были близки к «сухой» победе над «Прогрессом» из Глазова, но не смогли удержать преимущество и в конце игры пропустили три шайбы, завершив встречу со счетом 1:3.

«Прогресс» хотя и расположился на третьем месте Конференции «Восток», но до сегодняшней встречи имел в активе 20 очков в 19 играх против такого же количества очков в 18 играх у МХК «Рязань». Поэтому коллектив из Глазова, несмотря на преимущество в турнирной таблице, был для «бело-синих» соперником равным и «по зубам».

В первой двадцатиминутке команды как будто привыкали друг к другу, действовали активно, создавали моменты у ворот соперника, но открыть счет так и не смогли. А во втором периоде в составах обеих коллективов начались удаления, однако, «горожане», несмотря на заработанные восемь штрафных минут, были боле изобретательными в атаках, один за другим наносили броски и овладели явным преимуществом. Первым (и, увы, последним) в составе рязанской команды отличился Ильдус Сулейманов, который удачно воспользовался грубой ошибкой вратаря «Прогресса» и в меньшинстве «размочил» счет. У гостей был шанс счет сравнять, но «бело-синие», даже при игре «3 на 5» до определенного момента с легкостью минимизировали последствия своих ошибок.

В третьем же периоде инициативу подопечные Алексея Храмцова упустили, но со всеми атаками соперника команда справлялась, а в самые опасные моменты ворота в неприкосновенности сохранял Владислав Югов. Казалось, первая «сухая» победа молодежки близка. Однако давление гостей не осталось безрезультатным, и за 10 минут до конца они все-таки смогли «распечатать» ворота МХК «Рязань», а через 2,5 минуты – забросить еще одну шайбу и выйти вперед. Счет 1:2 оставлял шансы на овертайм, но когда в ворота «горожан» залетела третья шайба, стало понятно, что в этой встрече победа не за хозяевами. Итоговый счет – 1:3.

Сергей КУТЯВИН, главный тренер «Прогресса»:

- Получилась интересная игра. Сначала играли осторожно, ждали ошибки, но, к сожалению, первые ее и допустили – пропустили в большинстве. Дальше ждать было уже нечего, поэтому пошли в атаку, пытались использовать свои моменты. В третьем периоде немного перекроили состав, и это принесло результат.

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер МХК «Рязань»:

- Опять проблемы с удалениями, с реализацией. Невозможно выигрывать, не забрасывая, а мы упускаем большое количество моментов. Серьезные претензии к защитникам, потому что все три пропущенные шайбы – их недоработка. Нападающим тоже нужно быть смелее, вылезать, биться. В третьем периоде соперник просто выждал и наказал нас за все эти ошибки.

После 19 игр МХК «Рязань» имеет 20 очков и занимает седьмое место в Конференции «Запад». Завершающую встречу домашней серии молодые «горожане» проведут 23 ноября, соперником в ней будет МХК «Олимпия» из города Кирово-Чепецк. Начало игры в 12:00.

МХК «Рязань» - «Прогресс» (Глазов) - 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

20 ноября. Рязань. ДС «Олимпийски». 340 зрителей.

Судьи: Красотин, Сорокин, Виноградов.

Голы: 0:1 – СУЛЕЙМАНОВ (31.49 – мен.); 1:1 – Конькин (Зайнуллин, 50.33); 1:2 – Молчанов (Трушков, Богданов, 53.07); 1:3 – Конькин (Федоров, Стрелков – 58.44).