Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

15.12.2019

«АК59» дважды обыграл саратовский «Кристалл»



13 и 14 декабря пермяки встречались с командой МХК «Кристалл» из Саратова. Игры прошли на выезде. «АК59» одержала две победы над саратовской командой в рамках регулярного чемпионата НМХЛ.

Исход первой встречи решился в финале матча. Счет открыли хозяева, но сделать им это удалось только в 3 периоде. АК59 нанесла ответный удар по сопернику на последних минутах матча. Авторами двух шайб стали Сергей Коротков и Сергей Спирин.

Повторная встреча стартовала более динамично. «АК59» на 12 минуте первого периода открыли счет, но вскоре ответную шайбу забросили саратовцы.

Второй период оказался удачным для пермяков: вышли вперед при игре в большинстве на 25 минуте, и в эту же минуту оформили ещё один гол в ворота «Кристалла».  К третей двадцатиминутке игра набрала серьезные обороты и обеим командам удалось забить по 2 шайбы. Замена вратаря на последнем рубеже не принесла успеха хозяевам.

Тренер «АК59» Олег Дубровин:

- Игры прошли в обоюдной борьбе, никто не хотел уступать. Ближе к этапу плей-офф борьба становится всё серьезнее. Мы знали, что команда соперника будет играть именно так и настраивались. Считаю, ребята выдержали напряжение и заслуженно победили.

Пресс-служба ХК «АК59»


Возврат к списку