18.12.2019

«Тверичи» одержали самую крупную победу в сезоне

17 декабря тверские хоккеисты в домашнем матче первенства НМХЛ обыграли «ГУОР-Карелия» из

«Тверичи» начали последнюю домашнюю серию игр 2019 года спаренными матчами с записным аутсайдером Западной конференции. Болельщики желали хозяевам только победы и желательно с крупным счетом. И они получили и то и другое.

Правда, первый период прошел практически на равных. На быстрый гол Данилы Соколова гости ответили реализацией большинства в исполнении Николая Ивачева. И все-таки благодаря усилиям Ярослава Малкова хозяева ушли на перерыв при небольшом преимуществе – 2:1

После перерыва «Тверичи» заметно прибавили в движении и в количестве выстрелов по воротам. Однако из 21 броска цели достиг лишь Артем Карнавский, который на 25 минуту отправил на скамейку запасных голкипера «Карелии» Святослава Кудина. Вместо него при счете 3:1 в рамку встал Иван Пантелеев.

Замена вратаря действительно усилила оборонительные редуты команды из Кондопоги.

Третий период получился прямо-таки огненным. Хоккеисты позволили себе выплеснуть эмоции на лед и, не задумываясь, вступали в противоборство с соперником.

«Крылатых» прорвало в концовке встречи. На 56 минуте Данила Соколов оформил дубль. На 58-й Лев Ионанов довел счет на табло «Юбилейного» до разгромного. 5:1 – это пока самая крупная победа «Тверичей» в текущем сезоне.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «ГУОР Карелия» (Кондопога) – 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)

17 декабря. Тверь, СК «Юбилейный». 455 зрителей.

Судьи: Пестов Павел; Стребков Николай, Соколов Максим.

Голы: 1:0 – Соколов Д. (Тришанков Г., 03:21), 1:1 – Ивачёв (Герасимов, 15:56, бол.), 2:1 – Малков (Кочкин, Афанасьев, 17:11), 3:1 – Карнавский (Лобанов, 24:36), 4:1 – Соколов Д. (Шведов, 55:48), 5:1 – Ионанов (Карнавский, Писаревв, 57:27).

«Тверичи-СШОР» (10): Карпов Н. (Голубев); Соловьев А. С., Мушкис, Шведов, Лапухин (4), Шутов (2), Писарев; Малков, Ионанов, Лобанов (К,2), Кочкин, Афанасьев (А), Новожилов, Тришанков Г., Карнавский, Соколов Д. (А), Чеботарев, Иванов И. Ал., Шкультецкий (2).

«ГУОР Карелия» (6+2 кш): Кудин, 00:00-24:36 (Пантелеев, 24:36-60:00); Лепешев (2), Кравченко, Гуркин, Горланов (2), Сагайдак, Пьянков, Рахимов (А,2); Пантыкин, Алейнер, Ракутин, Герасимов Сав., Ивачёв, Герасимов Сем., Дюжев, Кутяков (2), Родионов (А), Малов, Крылов, Быстров, Алексеев.

Броски: 57-41; Броски в створ: 35-31; Вбрасывания: 29-35.