(0:0 1:3 0:2)

23.12.2019

«Локо-Юниор» крупно переиграл «Металлург»

22-го декабря «Локо-Юниор» на своём льду принимал череповецкий «Металлург».

Команды уже трижды встречались на череповецком льду, и все три игры завершились с разницей в одну шайбу: «Металлург» одержал две победы с одинаковым счётом 2:1, а единственный успех ярославцев был добыт по итогам серии буллитов (0:1).

Перед отчётным поединком в «Локо-Юниор» были командированы нападающие Максим Берёзкин и Еремей Шумилин, также из расположения «Локо» вернулись Алексей Аверьянов, Максим Бережонов и Матвей Банников, а Егор Филиппов вернулся в строй после травмы. Ворота «железнодорожников» защищал Егор Тулепов.

Первый период полностью оправдал ожидания, основанные на опыте предыдущих очных поединков: оборона у обоих соперников превосходили атаку, так что реальных шансов отличиться было не так много. Каждая из команд не использовала свои отрезки в большинстве, не сумев создать ни одного действительно опасного момента. Не принесли результата и две минуты игры в формате «4 на 4». Пожалуй, самую реальную возможность отличиться упустил Берёзкин, завершавший ярославскую атаку сходу, но не попавший в створ из выгодной позиции.

Второй период стал прямой противоположностью первому. Ярославцы сразу же захватили инициативу, перевели игру к чужим воротам, и на третьей минуте открыли счёт - Владимир Кораблёв замкнул передачу Ивана Мурашова вдоль ворот, 1:0. Буквально через несколько смен наша «молодёжка» увеличила преимущество, благодаря очень точному броску Максима Берёзкина со средней дистанции, 2:0. Затем, в результате серии удалений, «железнодорожники» получили большинство, и под его занавес метким выстрелом от синей линии отметился Роман Малков, 3:0. Потом уже хозяева льда отыграли полноценные две минуты вчетвером, а в равных составах команда Константина Касаткина по-прежнему действовала острее. Четвёртую шайбу удалось забросить на 17-й минуте - Егор Филиппов отличился после своевременного паса Рауля Акмальдинова, 4:0. У «Металлурга» произошла замена вратаря, но появившийся Фирсов ещё до сирены пропустил дважды - Владимир Кораблёв и Егор Филиппов оформили дубли, отметившись точными бросками под перекладину, 6:0.

Перед третьим периодом оставалась только одна интрига — итоговый счёт. Уже на четвёртой минуте, при игре в формате «4 на 4», ярославцы смогли забить свой седьмой гол, а отличился Захар Пульченко, воспользовавшийся пасом Михаила Куркина, 7:0. Ещё через несколько минут хозяева льда получили большинство, едва не забили сами, а потом Луганцев воспользовался грубой ошибкой «железнодорожников» в собственной зоне, лишив Тулепова «сухаря», 7:1. Однако, большего гостям добиться не удалось, а ярославцы провели ещё три шайбы: Максим Берёзкин, выбравшись на ворота, оформил дубль, Егор Филлипов ещё раз точно бросил со средней дистанции, оформив хет-трик, а Руслан Абросимов броском с ползоны установил окончательный счёт.

10:1 - «Локо-Юниор» одержал крупную победу над «Металлургом»!

На следующий день команды проведут повторный поединок.

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Металлург» (Череповец) — 10:1 (0:0, 6:0, 4:1)

22 декабря 2019 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: В.Шувалов; С.Сироткин, В.Куракин

Шайбы забросили: 1:0 — Кораблёв (Мурашов, 22:01); 2:0 — Берёзкин (Бережонов, Кожевников, 24:04); 3:0 — Малков (Пульченко, Выдряков, 28:41, бол); 4:0 — Филиппов (Банников, Акмальдинов, 36:18); 5:0 — Кораблёв (Мурашов, Шумилин, 37:49); 6:0 — Филиппов (Самочёрнов, 38:52); 7:0 — Пульченко (Куркин, 43:53); 7:1 — Луганцев (М, 49:46, мен); 8:1 — Берёзкин (Абросимов, 51:12); 9:1 — Филиппов (Акмальдинов, 55:00); 10:1 — Абросимов (Кожевников, Акмальдинов, 10:1)

Удаления: Бегаев (М, 03:27); Сидоров (М, 07:12); Мурашов (ЛЮ, 07:12); Аверьянов (ЛЮ, 14:23); Шумилин (ЛЮ, 24:55); Алексеев (М, 25:23); Кидаров (М, 26:44); Аверьянов (ЛЮ, 29:50); Сидоров (М, 42:28); Самочёрнов (ЛЮ, 42:28); Жуков (М, 47:47); Гроза (М, 53:42, 2+2 мин); Филатов (ЛЮ, 53:42, 2+2 мин); Кожевников (ЛЮ, 60:00); Акмальдинов (ЛЮ, 60:00

Штраф: 18-16; Большинство 1/4- 0/3

Броски в створ: 40-12; Вбрасывания: 26-29

«Локо-Юниор»: Тулепов; Акмальдинов - Кожевников, Берёзкин - Абросимов — Шумилин; Малков - Ежов, Пульченко - Куркин — Выдряков; Собенин - Аверьянов, Филиппов - Кораблёв — Мурашов; Филатов - Васильев, Бережонов - Банников - Самочёрнов

«Металлург»: Назаркин (Фирсов, 36:18); Климов, Алексеев, Воинков, Шишов, Семёнов, Чвилёв, Сидоров; Загоскин, Яковлев, Носов, Кидаров, Луганцев, Войтович, Коляев, Вафин, Гроза, Мальцев, Бегаев, Жуков