в 17:00 мск
в 17:00 мск

23.01.2020

«Липецк» с минимальной разницей в счете уступает «Рязани»

Едва прервав неудачную серию, МХК «Липецк» вновь оступился. В среду наша «молодёжка» на выезде играла с сверстниками из Рязани и потерпела минимальное поражение - 1:2.

В первом периоде соперники обошлись без заброшенных шайб, во втором обменялись ударами. Счёт открыл форвард рязанцев Егор Фавричников, реализовавший большинство, а за 17 секунд до второго перерыва Алексей Яковлев поразил ворота хозяев богатырским броском от синей линии - 1:1.

Судьбу матча решила нелепый гол, забитый за семь с половиной минут до финальной сирены. Нападающий рязанцев Григорий Романов наудачу прострелил вдоль липецких ворот с отрицательного(!) угла, а шайба рикошетом от щитка голкипера Руслана Ялбуева скользнула в сетку.

В концовке липчане пытались отыграться, но хозяева умело отодвинули игру от своих ворот, а замена вратаря на шестого полевого игрока, предпринятая тренерским штабом гостей за 10 секунд до окончания матча, спасти нашу команду не смогла.

В результате «Рязань» обошла «Липецк» в турнирной таблице, отодвинув соперника на седьмую строчку в конференции «Запад» НМХЛ. Завтра состоится повторный матч этих же соперников. Начало поединка в 19:00.

МХК Рязань - МХК Липецк - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

22 января. Рязань. ДС Олимпийский. 510 зрителей.

Судьи М.Анисимов (Москва), А.Виноградов, Д.Тарасов (оба - Рязань).

Шайбы: Фавричников (В.Николаев, С.Кузнецов), 33:32 (1:0-бол.). А.Яковлев (Маняхин, Д.Прохоров), 39:43 (1:1). Г.Романов (Дан.Васильев), 52:34 (2:1).

Штраф: 20 (Халимов-2, Волонцевич-2+10, Фавричников-4, Г.Романов-2) - 8 (С.Антипов-2, Болтов-2, Савинков-2, А.Яковлев-2).

Вратари: Архангельский - Ялбуев (0:00-11:50, 12:01-59:50).

Броски: 40 (12+11+17) - 30 (12+13+5). Вбрасывания: 35 - 44.