27.01.2020

«Динамо-Юниор» обыгрывает «Прогресс»

Соперники подошли к очному противостоянию в отличном настроении и хорошей форме. «Прогресс» приехал в Санкт-Петербург после семи побед кряду, а за плечами динамовцев значились шесть выигрышей подряд. Обе команды в последний раз уступали в двадцатых числах декабря. Кому-то в воскресный день предстояло потерпеть первое поражение в 2020-м году.

В итоге, неудачниками оказались хоккеисты из Глазова. Свой задел в счете «Динамо-Юниор» должен был создавать уже в первом периоде. Хозяева имели массу голевых моментов, перебросали гостей 24:5, но на перерыв ушли при равном результате. Вначале Семен Захаров подставил на пятачке клюшку под бросок Никиты Демидова. А под занавес трети сольный проход с последующим обыгрышем Кирилла Ершова в ближнем бою удался нападающему «Прогресса» Даниилу Конькину.

Парадоксально, но имея меньше подходов к воротам глазовцев, по сравнению со стартовым отрезком, во втором периоде бело-синие сумели отличиться трижды. Причем, после добивания с пятачка шайбы Владимира Михайлаки арбитрам пришлось более пяти минут смотреть видеоповтор момента. Как нельзя кстати оказалось взятие ворот Захаровым на исходе двадцатиминутки. В контратаке ему удался бросок в ближнюю девятку. Форвард оформил дубль, динамовцы же ушли на перерыв, ведя в счете 4:2.

Заключительный отрезок был не слишком зрелищен. У гостей не получалось взламывать оборону игравших «по счету» хозяев. При этом, игрокам «Динамо-Юниора» удалась контратака в меньшинстве – выход «один в ноль» использовал Сергей Хохлов. Третья шайба «Прогресса», заброшенная в концовке встречи, настроение петербуржцам испортить уже не могла.

«Динамо-Юниор» - «Прогресс» (Глазов) 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)

Голы: Захаров (Бушуев, Демидов), 10.03 – 1:0. Конькин (Молчанов), 18.09 – 1:1. Михайлаки (Захаров, Александров), 31.12-больш. – 2:1. Кудрявцев (Ефимов, Анисимов), 33.37 – 3:1. Конькин (Савватеев, Н.Камаев), 38.05-больш. – 3:2. Захаров (Ефимов, Хохлов), 39.26 – 4:2. Хохлов (Коломийцев, Ефимов), 53.46-меньш. – 5:2. Видилин (Богданов, Зорин), 58.49 – 5:3.

Вратари: Ершов – Мишуров (59.57 – 60.00). Штраф: 8 – 10.

Броски (в створ): 67 (50) – 45 (29). Вбрасывания: 37 – 34.