27.01.2020

«Дизелист» не сумел переиграть «Локо-Юниор» в серии буллитов

Как и первая встреча «Дизелиста» и ярославского «Локо-Юниора», второй матч начался с преимуществом гостей. На постоянные атаки ярославцев желто-синие отвечали редкими, но острыми выпадами. Лишь к середине первого периода хозяева сумели отодвинуть игру от своей зоны и даже перехватили инициативу. Кульминация игрового отрезка наступила за четыре секунды до перерыва, когда цели достиг бросок Романа Авдюшкина — 1:0. К слову, эта шайба стала 100-й для «Дизелиста» в текущем сезоне НМХЛ.

Вторая двадцатиминутка завершилась всухую — остальные шайбы команды припасли на третий период. Сначала гости реализовали большинство, но затем же хозяевам удалось разыграть «лишнего». Правда, меньше чем через минуту после гола пензенцы вновь позволили «железнодорожникам» восстановить равенство. До конца основного времени счет не изменился — 2:2.

Не изменились цифры на табло и по итогам овертайма. А уже в серии буллитов гости оказались чуть точнее — второе поражение «Дизелиста» от «Локо-Юниора».

МХК «Дизелист» 2:3 (Б) МХК «Локо-Юниор» (1:0; 0:0; 1:2; 0:0; 0:1).

Главные судьи: Валерий Якимов, Павел Купцов.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Дмитрий Шептунов.

Голы: 1:0 Роман Авдюшкин (Никита Емельянов, Георгий Чупятов) — 19:56; 1:1 Никита Васильев (Максим Бережонов, Дмитрий Назаров) — 43:46 (бол); 2:1 Семен Ефремов (Евгений Кузьмин) — 46:46 (бол); 2:2 Роман Малков (Максим Бережонов, Никита Кирьянов) — 47:26; 2:3 Максим Бережонов — 65:00 (победный буллит).

Статистика матча: Броски: 52-48; Броски в створ: 28-28; Голы: 2-3; Вбрасывания: 28-39; Штраф: 10-12.