(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

29.01.2020

«Динамо-Юниор» одержал восьмую победу подряд

Последним соперником в домашней серии у динамовцев была команда, занимающая седьмое место в восточной конференции. Однако, именно встреча с «Олимпией» получилась для петербуржцев самой трудной из всех предыдущих в январе.

С первых минут стало понятно, что гости не собираются довольствоваться малым. Они при первой возможности шли в контратаки, стараясь как можно быстрее переходить среднюю зону. А вот в завершающей стадии порой принимали поспешные и бесхитростные решения. Хозяева же были не столь активны и быстры в прессинге и при входе во владения соперника, как в прошедших матчах.

Впрочем, именно быстрота принятия решения в одной из атак помогла дружине Кирилла Алексеева открыть счет. Никита Ефимов сделал зрячий пас на дальнюю штангу, где находился Сергей Хохлов, который в касание точно бросил по воротам. В этот момент у «Динамо-Юниор» на площадке было на одного игрока больше.

Во второй трети гостям все же удалось пробить Дмитрия Райко броском из центра зоны атаки. Однако, за 34 секунды до перерыва Захар Зиминов откликнулся на передачу партнера из-за ворот, забросив столь нужную для тяжелого поединка шайбу.

В заключительном отрезке голевых моментов у обеих команд было немного. Более чем за две минуты до сирены «Олимпия» заменила вратаря на шестого полевого игрока. Но скорее динамовцы были близки к тому, чтобы поразить пустую рамку, чем гости реализовать преимущество «шесть на пять».

«Динамо-Юниор» - МХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк) 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Хохлов (Базнаев, Ефимов), 07.02-больш. – 1:0. Гончаров (Вахрушев, Лаптев), 35.38 – 1:1. Зиминов (Селиванов, Коломийцев), 39.26 – 2:1.

Вратари: Райко – Козулин (57.50 – 60.00). Штраф: 12 – 18.

Броски (в створ): 75 (36) – 49 (31). Вбрасывания: 46 – 17.