29.01.2020

«Дизелист» проиграл дома «Полету»

Домашняя серия «Дизелиста» продолжилась матчами с аутсайдером НМХЛ, «Полетом» из Рыбинска. Несмотря на статус явного фаворита, именно пензенцы пропустили первую шайбу, причем уже на третьей минуте. На то, чтобы отыграться хозяевам понадобилось пять минут — в большинстве отличился Евгений Кузьмин.

Увы, гости не сбавили оборотов и во втором периоде. Уже на старте второй двадцатиминутки рыбинские хоккеисты поразили ворота Александра Самарина «дуплетом», чем спровоцировали замену вратаря в составе желто-синих. Правда, Сергей Чигров также не стал непробиваемым. Не успел Глеб Булычев отыграть один гол, как «Полет» забросил четвертую, а затем и пятую шайбы.

К чести «Дизелиста», пензенская молодежка не опустила руки, а только собрала всю волю в кулак. Сначала Егор Кирин, а затем Егор Антонов сократили отрыв до минимума. Увы, на большее их сил не хватило — поражение 4:5.

МХК «Дизелист» 4:5 МХК «Полет» (1:1; 3:4; 0:0).

Главные судьи: Роман Анкудинов.

Линейные судьи: Сергей Падунин, Максим Юрков.

Голы: 0:1 Иван Воронов (Владислав Савельев, Егор Лебедев) — 2:36; 1:1 Евгений Кузьмин (Семен Ефремов, Никита Емельянов) — 8:33 (бол); 1:2 Павел Гришин (Александр Пантелеев) — 21:18; 1:3 Матвей Калугин (Ефим Лазарев) — 24:27 (бол); 2:3 Глеб Булычев (Михаил Балашов) — 25:02; 2:4 Александр Пантелеев (Марк Макаров) — 26:24; 2:5 Матвей Калугин (Илья Древаль, Владислав Соловьев) — 31:30; 3:5 Егор Кирин (Вадим Фаттахов, Кирилл Монахов) — 32:06; 4:5 Егор Антонов (Семен Ефремов) — 33:54.

Статистика матча: Броски: 58-32; Броски в створ: 32-24; Голы: 4-5; Вбрасывания: 35-27; Штраф: 12-14.