30.01.2020

«Дизелист» берет реванш у «Полета»

После неожиданного поражения в первом матче, на вторую игру с рыбинским «Полетом» игроки «Дизелиста» вышли более сконцентрированными. Правда, несмотря на это, как и накануне, счет удалось открыть гостям — большинство реализовал Иван Воронов.

Хозяева собрались, и еще до перерыва сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед — 2:1. Отличились Михаил Балашов и Кирилл Монахов. Во втором периоде подопечные Алексея Медведева не сбавили оборотов — голы Егора Кирина и Егора Антонова увеличили преимущество хозяев до трех шайб.

Третья двадцатиминутка, по большому счету, ничего не решала. Соперники обменялись заброшенными шайбами, установив окончательный счет — 5:2 в пользу «Дизелиста».

МХК «Дизелист» 5:2 МХК «Полет» (2:1; 2:0; 1:1)

Главные судьи: Роман Анкудинов.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Владислав Колпашников.

Статистика матча: Броски: 58-28; Броски в створ: 33-17; Голы: 5-2; Вбрасывания: 28-23; Штраф: 6-6.

Голы: 0:1 Иван Воронов (Павел Гришин) — 8:18 (бол); 1:1 Михаил Балашов (Глеб Булычев) — 8:42; 2:1 Кирилл Монахов (Егор Кирин, Вадим Фаттахов) — 16:00; 3:1 Егор Кирин (Вадим Фаттахов) — 21:42; 4:1 Егор Антонов — 28:07; 5:1 Семен Ефремов (Егор Антонов) — 45:42; 5:2 Илья Древаль (Артем Гайфуллин) — 49:44;