Новости Лиги

30.01.2020

Алексей Медведев: За две игры у нас не получилось ровным счетом ничего



Пресс-конференция главных тренеров после двух матчей между МХК «Дизелист» и МХК «Полет», в которых команды обменялись победами.

Геннадий Скиба, главный тренер МХК «Полет»:

— Получились две примерно равных игры. В первой мы были более удачливы в завершении — забили больше, а у соперника что-то не получилось. Вторая игра была похожей, сложилась противоположно — «Дизелист» свои моменты забил, а мы нет. Сказалось то, что половина ребят у нас играет по юниорской лиге, и для них это был 11-й матч за 21 день — не хватило немного сил. В целом же получилось два равных, хороших матча, и мы заработали равное количество очков — по два.

Алексей Медведев, главный тренер МХК «Дизелист»:

— В первую очередь хотелось бы от лица всей команды извиниться перед болельщиками за такой хоккей. За две игры у нас не получилось ровным счетом ничего из того, что задумывали. Полностью провален первый матч, безобразно провели второй — хорошо, что еще удалось завоевать два очка. В целом же безобразно действовали во всех линиях. Почему было так много кадровых перестановок перед обеими играми? Мы все время стараемся улучшать свою игру, находить идеальные сочетания. К тому же, как я уже говорил, сказывается дефицит нападающих — на этой позиции у нас и так играли два защитника, а сегодня еще и Илья Сурков «вылетел» из-за перелома ключицы. Наверное, такие шестиматчевые серии за короткий срок слишком сложны для молодых игроков — организм не справляется с нагрузками, и отсюда травмы, жалко ребят. Неслучайно же именно в пятых-шестых играх у нас постоянно кто-то «вылетает».

Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку