05.02.2020

«Металлург» прервал свою безголевую серию, но проиграл команде из Твери

Перед сегодняшним матчем «Металлург» на протяжении трёх игр подряд не мог отличиться заброшенными шайбами. Поединок против «Тверичей» тоже получился очень напряжённым. Первый период прошёл с небольшим преимуществом хозяев, однако счёт открыт не был.

В середине второго игрового отрезка гости усилиями Данилы Соколова вышли вперёд. Хозяева продолжали атаковать ворота противника, но шайба словно заколдованная отказывалась лететь в цель.

На 51-ой минуте хоккеисты «Металлурга» смогли снять это «проклятье» и забросили свою сотую шайбу в регулярном чемпионате – Данила Яковлев прицельно бросил под перекладину. Но радость оказалась недолгой. Спустя полторы минуты «Тверичи» снова вышли вперёд – это снова отличился Соколов. Спасаться «Металлург» начал всеми имеющимися силами: тайм-аут, замена вратаря, штурм чужих ворот. Это дало свои плоды за 8 секунд до сирены. Марк Ильин бросил от синей линии, а Ранель Вафин подставил клюшку, и шайба влетела в сетку.

Овертайм был интересный, с опасными моментами, но без голов. Дело дошло до буллитов, где «Тверичи» реализовали три попытки, а у «металлургов» отличился только Раис Шафеев. Как итог: 3:2 – победа «Тверичей» в серии буллитов.

«Металлург» - «Тверичи-СШОР» 2:3 Б (0:0 0:1 2:1 0:0 0:1)

Голы: Соколов (Лобанов) – 0:1 (30:40), Яковлев (Сидоров) – 1:1 (50:05), Соколов (Шкутецкий) – 1:2 (51:35), Вафин (Ильин) – 2:2 (59:52), Чеботорёв – 2:3 (65:00 -п.б.).