05.02.2020

«Дизелист» в гостях уступил «Россоши» по буллитам

Выездную серию «Дизелист» начинал в Россоши, против местного одноименного МХК. Хозяева начали резво, и уже на второй минуте открыли счет. Отыграться подопечные Алексея Медведева сумели лишь во второй двадцатиминутке — с передачи Никиты Емельянова отличился Евгений Кузьмин.

В основное время команды обменялись голами, причем сделали это меньше чем за минуту. Хозяева провели удачную контратаку в меньшинстве, на что гости ответили шайбой Семена Ефремова.

В овертайме соперникам отличиться не удалось, и судьба встречи решалась в серии послематчевых буллитов, где успешнее оказались хоккеисты «Россоши» — 3:2 в их пользу.

МХК «Россошь» 3:2 (Б) МХК «Дизелист» (1:0; 0:1; 1:1; 0:0; 1:0)

Главные судьи: Максим Анисимов.

Линейные судьи: Сергей Король, Геннадий Мещеряков.

Голы: 1:0 Тимур Скаков (Раиль Шайдуллин) — 1:55; 1:1 Евгений Кузьмин (Никита Емельянов) — 24:06; 2:1 Дмитрий Попов — 50:53 (мен); 2:2 Семен Ефремов (Никита Емельянов, Егор Антонов) — 51:28; 3:2 Раиль Шайдуллин — 65:00 (победный буллит).

Статистика матча: Броски: 35-40; Броски в створ: 25-28; Голы: 2-2; Вбрасывания: 34-33; Штраф: 14-6.