05.02.2020

«Прогресс» побеждает в первом матче «чепецкого дерби»

Первый матч «чепецкого дерби» с первых минут складывался для хозяев более удачно. К середине игрового отрезка Даниил Прохоров открыл счет в матче, а затем, уже во втором периоде, удвоил преимущество своей команды - 2:0. Сократить отставание глазовчане сумели на 37-й минуте встречи - Александр Волков удачно реализовал большинство - 2:1.

В начале заключительной двадцатиминутки Эрнест Корчоха с передачи Дениса Видилина точным броском поразил ворота Максима Плюснина и уравнял цифры на табло - 2:2! Равная борьба шла на каждом сантиметре поля. На 50-й минуте матча «Олимпия» получила сразу два удаления, игра продолжилась в формате 5 на 3. «Прогресс» буквально расстреливал голкипера хозяев и, наконец, Никите Камаеву удалось впервые в этом противостоянии вывести свою команду вперед - 2:3! До конца матча счет остался неизменным.

Повторная встреча команд состоится завтра, 5 февраля, в 18:30 часов по московскому времени.

МХК Олимпия - Прогресс 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

1:0 - Прохоров (Почухайлов, Гаранин), 10:55

2:0 - Прохоров (Гай), 24:34

2:1 - ВОЛКОВ А., 36:22 (бол)

2:2 - КОРЧОХА (ВИДИЛИН), 43:34

2:3 - КАМАЕВ Н. (БАРМИН), 51:09 (бол)

Статистика матча: Броски: 45-62; Броски в створ: 25-37; Голы: 2-3; Вбрасывания: 28-29; Штраф: 14-6.