(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

06.02.2020

Динамовцы разгромили «Липецк» в повторном гостевом матче

Хоккеисты «Динамо-Юниора» начали встречу очень активно. Они применяли высокий прессинг и порой просто не выпускали хозяев из своей зоны. Однако, забросить первыми, как и сутками ранее, динамовцам не удалось. Впрочем, МХК «Липецк» вела в счете всего около полутора минут. Под занавес периода гости дважды огорчили соперника, уйдя на отдых в отличном настроении. Заброшенными шайбами отметились Всеволод Селиванов и Иван Коломийцев.

В середине второй трети липецким хоккеистам удалось сравнять результат. Затем же слово взяли опытные игроки санкт-петербургской команды. Никита Ефимов и Данила Агалаков поразили ворота с интервалом в три минуты. Причем, очередной «дуплет» у бело-синих снова случился под занавес трети.

В заключительном отрезке хозяева сократили отставание до минимума. Однако, на большее сил у них не хватило. Окончательно вопрос о победителе матча был снят после шайб оформившего дубль Ефимова и Алексея Кудрявцева. В итоге – убедительная победа со счетом 9:3. При этом, согласно статистике матча, динамовцы уступили сопернику по броскам в створ ворот и на вбрасываниях. Это еще раз говорит о том, что цифры далеко не всегда отражают реальное соотношение сил на площадке.

МХК «Липецк» - «Динамо-Юниор» 3:9 (1:2, 1:2, 1:5)

Голы: Юзбашян (Мазорчук), 17.29 – 1:0. Селиванов (Самойлов), 19.07 – 1:1. Коломийцев, 19.25 – 1:2. Небылов, 32.35-больш. – 2:2. Ефимов (Базнаев), 35.17-больш. – 2:3. Агалаков (Зиминов, Кудрявцев), 38.08 – 2:4. Яковлев (Маняхин), 44.15-больш. – 3:4. Ефимов (Хохлов), 47.19 – 3:5. Кудрявцев (Хохлов, Агалаков), 48.14-больш. – 3:6. Хохлов (Егоров, Ефимов), 52.00-меньш. – 3:7. Агалаков (Кудрявцев), 53.24 – 3:8. Левинский (Костиков), 58.23 – 3:9.

Вратари: Ялбуев – Ершов. Штраф: 8 - 12

Броски (в створ): 57 (43) – 47 (32). Вбрасывания: 40 – 28