(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

06.02.2020

Второй матч «чепецкого дерби» завершился разгромом «Олимпии»

Повторная встреча между командами «Олимпия» и «Прогресс» завершилась разгромом хозяев.

Открыть счет в матче удалось глазовским хоккеистам на четвертой минуте встречи. Владислав Савватеев и его ассистенты отличились в меньшинстве - 1:0. До конца первого периода соперники разошлись с минимальной разницей забитых шайб.

Во второй двадцатиминутке «Прогресс» забросил четыре безответные шайбы в ворота хозяев. На пятой минуте периода Андрей Богданов удвоил преимущество своей команды - 2:0. Через минуту гости воспользовались численным большинством, и усилиями Клементия Сотникова, Федора Мымрина и Богдана Зорина точным броском поразили ворота «Олимпии» в третий раз - 3:0. Вскоре вратарь команды «Прогресс» Андрей Мишуров заработал удаление, однако это не остановило глазовских хоккеистов. Завладев шайбой, Даниил Конькин вывел ее в зону гостей, отдал пас на Никиту Камаева и гол. Пятая шайба в ворота гостей залетела на 36-й минуте встречи. Голевой передачей отличился Александр Трушков.

Заключительный период матча выдался не менее результативным, чем предыдущие. Подопечные Сергея Кутявина довели разницу в счете до семи шайб. Авторами голов стали Алексей Кузнецов и Богдан Зорин - 7:0. Однако хозяева не опустили руки и все-таки «распечатали» голкипера гостей. Владислав Верхоланцев не позволил Андрею Мишурову выйти «сухим» из этого противостояния - 7:1.

Олимпия - Прогресс 1:7 (0:1, 0:4, 1:2)

0:1 - Савватеев (Камаев, Зайнуллин), 3:28 (мен)

0:2 - Богданов (Видилин, Волков), 24:21

0:3 - Сотников (Мымрин, Зорин), 25:38 (бол)

0:4 - Камаев (Конькин), 27:10 (мен)

0:5 - Трушков, 35:36

0:6 - Кузнецов (Бармин), 41:02 (бол)

0:7 - Зорин (Широбоков, Мымрин), 45:22

1:7 - Верхоланцев (Прохоров), 47:03

Статистика матча: Броски: 35-57 ; Броски в створ: 14-38 ; Голы: 1-7 ; Вбрасывания: 30-39 ; Штраф: 12-20.