07.02.2020

«Металлург» побеждает дома «Рязань» и прерывает серию поражений

Уже на 15 секунде «Металлург» остался в меньшинстве, которое привело к первому взятию ворот. Одновременно с выходом на лёд оштрафованного хоккеиста, Даниил Вашуков вывел «Рязань» вперёд. Хозяева старались сразу отыграться, но хороший матч проводил вратарь гостей, не позволявший себя переиграть долгое время. Во второй двадцатиминутке ему пришлось 16 раз отражать броски в створ своих ворот.

Выровнять цифры на табло «Металлург» сумел на старте третьего периода, когда отличился Степан Игнатов. На 52-ой минуте «сталевары» вышли вперёд. Второй матч подряд заброшенной шайбой отметился Данила Яковлев. «Рязань» пыталась отыграться, но все их планы были разрушены после того, как они оказались в меньшинстве. Череповчане этим воспользовались и усилиями Антона Бегаева установили окончательный счет - 3:1 в пользу команды из системы хоккейного клуба «Северсталь».

«Металлург» - «Рязань» 3:1 (0:1 0:0 3:0)

Голы: Вашуков (Волонцевич) - 0:1 (2:15), Игнатов (Мальцев) - 1:1 (43:34), Яковлев (Вафин) - 2:1 (51:47), Бегаев (Сидоров, Игнатов) - 3:1 (59:22 - бол).