07.02.2020

«Дизелист» едва не совершил камбэк в Белгороде

Выездную серию молодежка продолжила игрой с МХК «Белгород», одним из лидеров Западной конференции. Счет в матче на экваторе первого периода открыли хозяева. Во второй двадцатиминутке белгородцы «выстрелили» дуплетом, доведя разницу в счете до трех шайб, но довольно быстро пензенцы ответили голом Георгия Чупятова.

Пропустив на старте заключительной двадцатиминутки, желто-синие сумели переломить ход встречи. Благодаря шайбам Владислава Таранов и Егор Антонова (обе заброшены в большинстве) с перерывом в 12 секунд, «Дизелист» за две с половиной минуты до финальной сирены вплотную приблизился к сопернику. Увы, совершить чудо и дожать хозяев не удалось — точку в матче поставил Максим Васенев, поразивший пустые ворота пензенцев, 3:5.

МХК «Белгород» 5:2 МХК «Дизелист» (1:0; 2:1; 2:2).

Главные судьи: Павел Купцов.

Линейные судьи: Николай Третьяков, Артем Черных.

Голы: 1:0 Глеб Бандуркин (Дмитрий Белохонов, Алексей Мохов) — 9:56; 2:0 Никита Канаплин (Илья Сандалов, Максим Васенев) — 25:41 (бол); 3:0 Владислав Налетов (Павел Демин) — 26:25 (бол); 3:1 Георгий Чупятов (Семен Ефремов) — 28:11; 4:1 Анатолий Малевич (Денис Китаев, Максим Васенев) — 46:51; 4:2 Владислав Таранов (Богдан Конюшков, Георгий Чупятов) — 57:43 (бол); 4:3 Егор Антонов — 57:55 (бол); 5:3 Максим Васенев (Никита Канаплин) — 59:21 (пустые ворота).

Статистика матча: Броски: 43-30; Броски в створ: 30-22; Голы: 5-3; Вбрасывания: 39-17; Штраф: 12-29.