(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

09.02.2020

«Металлург» одерживает волевую победу на родном льду

С первых минут игры хоккеисты из Новомосковска постарались захватить инициативу, в этом им помогли и удаления в составе хозяев. «Академия» трижды играла в большинстве, но ни разу не смогла забросить с численным превосходством. Отличиться гости смогли в равных составах. В середине периода Максим Бобров мощно зарядил со средней дистанции и переиграл Артёма Назаркина. «Металлург» огрызался и один раз был близок к тому, чтобы сравнять счёт при игре в меньшинстве, но Константину Кидарову не хватило самой малости, чтобы переиграть вратаря. Однако на перерыв хоккеисты ушли при счёте 1:1. «Жёлто-чёрным» удалось реализовать большинство перед самым перерывом. Раис Шафеев подставил клюшку под бросок от синей линии Данилы Сидорова.

Во второй двадцатиминутке команды играли на равных, создавали опасные моменты, но выяснение отношений отложили на заключительную треть матча. На 50-ой минуте «Металлург» вышел вперёд после точного броска Олега Богатова с острого угла. А ещё через 6 минут Степан Игнатов упрочил преимущество хозяев. Отыграться гости не смогли, скорее, даже «Металлург» мог увеличить своё преимущество, но счёт так и не поменялся. 3:1 – вторая подряд победа хоккеистов с берегов Шексны.

«Металлург» - «Академия Михайлова» 3:1 (1:1 0:0 2:0)

Голы: Бобров (Минаев) – 0:1 (9:21), Шафеев (Сидоров, Данилов) – 1:1 (19:49 -бол), Богатов (Мальцев, Войтович) – 2:1 (50:00), Игнатов (Шафеев) – 3:1 (55:56).