10.02.2020

«Липецк» уступает ГУОР «Карелия» в повторном домашнем матче

Воскресный поединок прошёл примерно по тому же сценарию, что и предыдущий. Сегодня соперники быстро обменялись голами в середине первого периода, а на «экваторе» матча липчане повели в счёте - 2:1. Но для того, чтобы удержать минимальное преимущество до второго перерыва, хозяевам «Звёздного» не хватило шести секунд. Кондопоожцы реализовали численное преимущество и восстановили равновесие, а в концовке встречи забросили и победную шайбу. Как и вчера, это сделал 18-летний «злой гений» МХК «Липецк» Даниил Алексеев, который проводит свой первый сезон в НМХЛ.

МХК Липецк - ГУОР Карелия - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

9 февраля. Липецк. СК Звёздный. 1215 зрителей.

Судьи В.Шувалов (Москва), Д.Сычиков, Г.Мещеряков (оба - Липецк).

Шайбы: С.Герасимов (Ивачёв), 09:56 (0:1). Д.Прохоров (И.Орлов), 10:09 (1:1). Вахромеев (Лукин, Д.Прохоров), 29:46 (2:1). М.Воронин (Н.Кравченко), 39:54 (2:2-бол.). Д.Алексеев (Алейнер), 56:08 (2:3).

Штраф: 12 (Фирсов-2, Д.Болдырев-2, Мазорчук-4, Небылов-2, Евтеев-2) - 24 (С.Иванов-2, Д.Быстров-2, Сагайдак-4+10, Шаробаев-2, М.Воронин-2, Д.Алексеев-2).

Вратари: Ялбуев (00:00-59:20) - Падалица.

Броски: 39 (10+11+18) - 32 (12+12+8). Вбрасывания: 31 - 25.