(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

19.02.2020

«Динамо-Юниор» громит «Полет»

Динамовцы установили собственный рекорд результативности сезона и повторили рекорд сезона по количеству шайб, заброшенных одной командой в матче.

13 голов «Динамо-Юниор» забросил в ворота аутсайдера восточной конференции. Ранее лишь МХК «Липецк» в нынешнем первенстве удавалось забросить такое же количество шайб. Это произошло осенью в игре против того же рыбинского «Полета». Правда, в свои ворота липецкие хоккеисты пропустили аж семь уколов.

С первых минут стало понятно, что разгрома не избежать. Уже на 32-й секунде Сергей Хохлов открыл счет, удачно сыграв на добивание. Капитан «Динамо-Юниор» в итоге отметился хет-триком. Причем, одну из шайб форвард забросил на последних секундах встречи в меньшинстве, изящно послав снаряд между ног голкипера.

«Ложкой дегтя» для хозяев стала пропущенная в конце первого периода шайба, не позволившая Дмитрию Райко оформить свой второй в сезоне «сухарь». К тому моменту динамовцы сумели огорчить соперника трижды. Лучшей же для дружины Кирилла Алексеева стала вторая двадцатиминутка, за которую хоккеисты Санкт-Петербурга поразили ворота гостей шесть раз.

Десятого «юбилейного» взятия ворот пришлось ждать девять минут – пять во втором и четыре в третьем периодах. Причем, шайба получилась очень красивой – защитнику Кириллу Дмитриеву удался мощный щелчок от синей линии в верхний угол.

Вдоволь потренировавшись в реализации голевых моментов, бело-синие приступают к подготовке к матчу с лидером Восточной конференции «Локо-Юниором».

«Динамо-Юниор» - «Полет» (Рыбинск) 13:1 (3:1, 6:0, 4:0)

Голы: Хохлов (Коломийцев, Агалаков), 00.32 – 1:0. Селиванов (Таранец), 06.28 – 2:0. Бобров (Таранец, Михайлаки), 10.23 – 3:0. Гуков (Ефремович), 16.59 – 3:1. Шибаев (Зиминов), 23.54 – 4:1. Агалаков (Ефимов, Хохлов), 29.47-больш. – 5:1. Шибаев (Дмитриев, Елатов), 30.39 – 6:1. Елатов (Зиминов, Шибаев), 33.45 – 7:1. Хохлов (Зиминов, Агалаков), 35.04-больш. – 8:1. Левинский (Селиванов), 35.15 – 9:1. Дмитриев (Шибаев), 44.14 – 10:1. Ефимов (Хохлов, Агалаков), 45.11 – 11:1. Хохлов (Агалаков, Ефимов), 57.55 – 12:1. Хохлов (Ефимов, Анисимов), 59.24-меньш. – 13:1.

Вратари: Райко – Лысиков (Насонов, 30.39 – 60.00). Штраф: 2 – 6.

Броски (в створ): 87 (58) – 28 (12). Вбрасывания: 33 – 25.