20.02.2020

«Прогресс» вырвал победу у «Брянска» в серии буллитов

Крайний матч февральской домашней серии против ХК «Брянск» выдался крайне валидольным. Ведя по ходу встречи со счетом 4:1, глазовские хоккеисты смогли спасти игру лишь в буллитной серии.

После поражения от МХК «Липецк» хозяева вышли на лед заряженными на победу. Это было видно по первым двум периодам и форой в три шайбы.

Счет в матче удалось открыть Артему Фролову уже на третьей минуте встречи. Но спустя 10 минут Арслан Ямалов вместе со своими ассистентами сравнял цифры на табло - 1:1.

Второй период полностью остался за хозяевами площадки. Голы Владислава Савватеева, Дениса Видилина и Сергея Молчанова обеспечили «Прогрессу» комфортное преимущество - 4:1. Лишь к окончанию двадцатиминутки Егор Егоров смог реализовать большинство и сократить отставание - 4:2.

Заключительный отрезок игры стал весьма непредсказуемым. К середине периода брянские хоккеисты вновь успешно воспользовались «лишним» игроком и забросили свою третью шайбу. Гол на свой счет записал Евгений Апухтин - 4:3. За 25 секунд до конца гости совершили камбэк. Точный бросок Егора Егорова перевел игру в овертайм.

В дополнительное время победителя определить не удалось, а в серии послематчевых бросков после четырех попыток сильнее оказались подопечные Сергея Кутявина.

Прогресс - ХК Брянск 5:4 Б (1:1, 3:1, 0:2, 0:0, 1:0)

1:0 - Фролов (Богданов), 2:58

1:1 - Ямалов (Кочурин, Риянов), 13:36

2:1 - Савватеев (Мусин, Камаев Н.), 24:35

3:1 - Видилин (Камаев Н., Степаненко), 28:37 (бол)

4:1 - Молчанов, 30:21 (бол)

4:2 - Егоров (Риянов, Кочурин), 34:01 (бол)

4:3 - Апухтин (Егоров, Фролов), 53:01 (бол)

4:4 - Егоров (Кочурин, Риянов), 59:35

5:4 - Зорин, 65:00, буллит

Статистика матча: Броски: 56-53; Броски в створ: 38-36; Голы: 4-4; Вбрасывания: 50-32; Штраф: 10-14.