(0:0 1:3 0:2)

22.02.2020

Матч, достойный финала: «Динамо-Юниор» в овертайме обыгрывает «Локо-Юниор»

В драматичном противостоянии лидеров конференций динамовцы сломили сопротивление железнодорожников в овертайме.

По своему накалу, борьбе, скоростям, количеству опасных моментов, действий вратарей игра фаворитов НМХЛ стала украшением не только дня или месяца, но и всего сезона. С первых минут обе команды взяли отличный темп – шайба в средней зоне практически не задерживалась. Голевые ситуации поочередно возникали то у одних, то у других ворот. Если бы не уверенные действия голкиперов, болельщики наверняка увидели бы большее количество шайб.

Стартовые минуты прошли с преимуществом гостей. Помогло ярославцам завладеть инициативой динамовское удаление – на скамейку штрафников отправился Артур Бушуев. Однако, хозяева выстояли и впоследствии игру выровняли.

Обе шайбы в основное время были заброшены во второй трети. Вначале Никита Пасечник удачно сыграл на добивание после броска партнера, переиграв Кирилла Ершова в ближнем бою. А затем игроки «Динамо-Юниор» использовали большинство. Сергею Хохлову удался точный бросок низом в одно касание после передачи от левого борта.

В заключительном отрезке темп и характер встречи немного поменялись. Уж слишком велика была цена ошибки. А в овертайме более активны были динамовцы, которые в итоге и сделали решающий укол. Никита Ефимов в силовом стиле прошел по левому краю, а Хохлов вслед за покером в предыдущей игре на сей раз оформил дубль, послав с пятачка шайбу под перекладину.

Победная серия «Динамо-Юниор» достигла шести матчей. Но выигрыш у ярославцев особенно ценен, ведь встречались основные претенденты на успешное выступление в плей-офф. Возможно, матч стал генеральной репетицией противостояния соперников в Кубке Регионов.

«Динамо-Юниор» - «Локо-Юниор» (Ярославль) 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Пасечник (Собенин, Пульченко), 24.58 – 0:1. Хохлов (Кудрявцев, Анисимов), 31.43-больш. – 1:1. Хохлов (Ефимов, Шкибтан), 64.13 – 2:1.

Вратари: Ершов – Тулепов. Штраф: 6 – 2.

Броски (в створ): 60 (40) – 64 (32). Вбрасывания: 32 – 25.