28.02.2020

«Дизелист» обыгрывает МХК «Рязань»

Домашнюю серию подопечные Алексея Медведева продолжили игрой с МХК «Рязань». После двух побед над «Тверичами-СШОР» хозяева, активно борющиеся за место в плей-офф, с первых минут диктовали рязанцам свою игру. Правда, перевести количество опасных моментов в качество желто-синим не удалось — в первой двадцатиминутке они лишь раз поразили ворота Владислава Югова. Шайбу на свой счет записал Егор Антонов.

Во второй двадцатиминутке гости сумели отыграться, но пензенцы ответили двумя шайбами Вадима Фаттахова и Никиты Емельянова. Четвертая шайба пришла неожиданно. Гости опоздали на третий период, за что были наказаны двухминутным удалением за задержку игры. На реализацию большинства подопечным Медведева хватило 46 секунд — «дубль» оформил Вадим Фаттахов.

Хоккеисты из Рязани не опустили рук. Сократить отрыв в счете до минимума им помогли два большинства. Правда, второе они реализовали уже за четыре секунды до финальной сирены. Победа «Дизелиста» 4:3.

МХК «Дизелист» - МХК «Рязань» - 4:3 (1:0; 2:1; 1:2)

Пенза, СЗК «Дизель-Арена», 95 зрителей

Главные судьи: Владислав Журавлев, Роман Анкудинов

Линейные судьи: Максим Юрков, Владислав Колпашников.

Голы: 1:0 Егор Антонов (Роман Авдюшкин) — 8:59; 1:1 Артур Райн — 29:00; 2:1 Вадим Фаттахов (Никита Емельянов) — 35:06; 3:1 Никита Емельянов (Вадим Фаттахов) — 37:29; 4:1 Вадим Фаттахов (Кирилл Монахов) — 40:46 (бол); 4:2 Сергей Демченко (Артем Спиркин, Данила Волонцевич) — 46:01 (бол); 4:3 Сергей Кузнецов (Артем Спиркин, Никита Поляков) — 59:56 (бол).

Статистика матча: Броски: 49-26; Броски в створ: 34-14; Голы: 4-3; Вбрасывания: 28-25; Штраф: 14-18.