01.03.2020

Победа «Дизелиста» по буллитам над «Академией им. Михайлова»

Последний домашний матч регулярного чемпионата первенства НМХЛ «Дизелист» проводил против МХК «Академия им. Михайлова» из Новомосковска. Несмотря на то, что хозяева из-за травм и болезни многих игроков играли в три пятерки, в первом периоде они смотрелись неплохо на фоне серьезного соперника. Да, «академики» владели серьезным преимуществом, но желто-синие уверенно справлялись с давлением.

Несмотря на это, счет был открыт лишь в начале второго периода — гости реализовали четырехминутное большинство, стартовавшее еще перед перерывом. Правда, развить успех хозяева не позволили. Еще за шесть секунд до перерыва Вадим Фаттахов сравнял счет, а спустя 10 секунд после старта заключительной двадцатиминутки он ассистировал Никите Емельянову, забросившему вторую шайбу. Увы, довести дело до победы в основное время не удалось — Илья Минаев сравнял счет, переведя игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка заброшенных шайб не принесла, и исход матча решался в серии буллитов. Победу «Дизелисту» принес капитан Никита Емельянов, реализовавший решающий бросок.

МХК «Дизелист» - МХК «Академия им. Михайлова» - 3:2Б (0:0; 1:1; 1:1; 0:0; 1:0)

Пенза, СЗК «Дизель-Арена», 103 зрителя.

Главные судьи: Владислав Журавлев, Роман Анкудинов.

Линейные судьи: Дмитрий Шептунов, Сергей Падунин.

Голы: 0:1 Егор Мирошниченко (Евгений Белов, Мартин Слепынин) — 23:24 (бол); 1:1 Вадим Фаттахов — 39:54; 2:1 Никита Емельянов (Сергей Макаров, Вадим Фаттахов) — 40:10; 2:2 Илья Минаев — 47:04; 3:2 Никита Емельянов — 65:00 (победный буллит).

Статистика матча: Броски: 38-63; Броски в створ: 26-33; Голы: 3-2; Вбрасывания: 29-38; Штраф: 4-6.