МХК Олимпия
Дизелист
начало
в 14:00 мск
Юнисон-Москва
МХК Ермак
начало
в 17:00 мск
МХК Олимпия
Дизелист
начало
в 14:00 мск
Юнисон-Москва
МХК Ермак
начало
в 17:00 мск
Факел
Полёт
начало
в 17:00 мск
Факел
Полёт
начало
в 17:00 мск

Новости : Главное

23.03.2020

Сергей Сюрдяев: Для первого сезона – дерзко



На прошлой неделе Федерацией хоккея России было принято решение об окончании сезона НМХЛ. По результатам регулярного чемпионата пермская «молодежка» заняла 8 место. Этот результат обеспечил Академии выход в плей-офф, но сложная ситуация не позволила провести вторую часть чемпионата. Главный тренер «АК-59» Сергей Сюрдяев подвёл итоги сезона.

- Как Вы оцениваете дебютный сезон?

- Надо честно сказать, что дебютный сезон для команды «АК-59» в Первенстве НМХЛ 2019/20, без всякого преувеличения, я считаю успешным. С первого дня создания команды задачей ставили попадание в плей-офф. Для первого сезона – дерзко. Поясню, почему. Без серьезной цели коллектив не растет и не развивается. Хоккеист прогрессирует только на победах, а не на поражениях. Все в команде подчинено одному - победе. Безусловно, не все у нас получалось. Но цель у команды была, мы прибавляли от игры к игре в командных взаимодействиях, и отдельные игроки ярко проявляли себя.

- Ваше отношение к отмене плей-офф?

- Жаль, конечно, что вмешались независящие от нас обстоятельства. Руководство НМХЛ отменило проведение игр плей-офф. Думаю, что это правильное решение. Играть без зрителей и подвергать возможной опасности людей – это нонсенс. Все-таки, в первую очередь, мы играем для наших преданных болельщиков, без них хоккей становится пресным, нет эмоций, рева трибун, поддержки, которые так необходимы хоккеистам. Также очень важно сейчас сохранять здоровье, чего всем желаю.

- Можете выделить кого-то? Кто больше или меньше вложился в результат?

- Выделить кого-то определенно не могу. Мы все максимально прикладывали усилия для достижения поставленных задач. Просто у кого-то получилось лучше, у кого-то не совсем получалось. Но мы ещё в молодежном хоккее и парни учатся. Я горжусь ими, они молодцы.

- Как можете оценить условия, которые созданы для команды?

- По большому счёту созданы все условия для команды. Рабочие вопросы решаются быстро и качественно, за это спасибо работникам команды и руководителю академии Григорию Орлову. Колоссальную поддержку нам оказывает Федерация хоккея Пермского края в лице Алексея Чикунова. Мы все также понимаем, что без поддержки Правительства края, мы бы не справились. Сам Владислав Третьяк был у нас в раздевалке и свою поддержку передал команде. При таком внимании к команде, нам жаловаться не на что.

- Какие цели на следующий сезон?

- Рано пока говорить про следующий сезон, мы ещё пока в отработке ошибок этого. Как только поймём, как исправить ошибки и закрепить результат, тогда и будем ставить цели на будущее.

Пресс-служба ХК «АК59»


Возврат к списку