Новости

24.06.2020

МХК «Липецк» планирует выйти из отпуска 13 июля



Если коронавирус отступит окончательно и ограничения на занятия спортом будут сняты, то подготовку к новому сезону в первенстве НМХЛ липецкая «молодёжка» начнёт 13 июля.

Об этом сообщил директор спортшколы № 11 и главный тренер команды Сергей Рыбин. При этом в штатном расписании «молодёжки» появится должность старшего тренера, которую займёт Александр Мнихович.

52-летний специалист работал тренером в СДЮШОР № 11 и липецком «Соколе», возглавлял глазовский «Прогресс» (2012 г.), а с 2013 года трудился старшим тренером в саранской «Мордовии». С прошлого сезона работает в МХК «Липецк».

«Мнихович будет проводить тренировки, выводить ребят на игры, но общее руководство командой по-прежнему остаётся за мной», - прокомментировал ситуацию Сергей Рыбин.

Напомним, в прошлом сезоне главный тренер липчан не ездил на выездные матчи, где командой руководил тренерский дуэт Мнихович - Алексей Баранов. Кстати, Баранов остаётся работать в МХК «Липецк» на должности тренера.

Что касается селекции и изменений в составе, то говорить о них пока рано, за исключением тех игроков, которые не смогут выступать за МХК «Липецк» в силу возраста (1999 г.р. и старше). Напомним, что минувший сезон был последним в молодёжном хоккее для вратаря Руслана Ялбуева, защитников Никиты Фирсова и Евгения Лукина, нападающих Ильи Орлова и Эдуарда Юзбашяна.

С начала августа команда сможет работать на льду катка на Сырском Руднике, с этого же времени начнутся ледовые занятия и у воспитанников спортшколы.

championat48.ru


Возврат к списку