30.01.2012

Олег Гущин: «Ожидали непростых матчей»

Трехматчевую серию «Октана» и «Кристалл-Юниор» наставник пермяков прокомментировал по телефону пресс-службе клуба.

Олег Гущин, старший тренер ХК «Октан»

«Мы ожидали, что в Саратове будет не очень просто, учитывая то, что «Кристалл» взял три очка в Нефтекамске и, учитывая, что мы не играли целый месяц. Но первая игра сложилась хорошо. Забили все, что было возможно, красивые голы. Во втором матче очень прилично отыграли полтора периода по организации, по самоотдаче, по исполнению. Но при счете 5:2 сбились на индивидуальные действия и так и закончили встречу. А в последней игре, как ни пытались парней настроить с самого начала, явно присутствовала недооценка соперника. Пропустили легкий гол в начале встречи, когда играли в большинстве. В перерыве внесли коррективы, два периода сидели в зоне соперника, имели полное преимущество, но шайба в ворота не шла. Счет сумели сравнять и только. Хорошо, что по буллитам выиграли. Очко, можно сказать, потеряли. Хотя отрыв от второго места у нас увеличился, поскольку «Батыр» уступил в Челябинске в одной игре. Матчей в чемпионате осталось сыграть немного. Задача - закончить турнир на первом месте», - заявил Гущин.