Новости Лиги

02.02.2012

Путешествие из Барнаула в Караганду

Матч Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги между «Алтаем» и «Казахмысом», который должен был состояться 1 февраля, перенесен на 3 февраля, как и сообщалось ранее на официально сайте МХЛ. В Казахстан команда выехала заблаговременно на клубном автобусе, из-за того, что на ближайшие к играм дни не было поездов до Караганды из Барнаула.

На границе с Казахстаном автобус пропустили. Морозы на этой неделе стоят лютые, и в результате понижения температуры воздуха на трассе до -47 градусов автобус был вынужден остановиться на трассе – в тормозной системе собрался конденсат. На момент выезда из Барнаула транспортное средство было исправно. Силами местного МЧС автобус и хоккеистов доставили в ближайший населенный пункт Шербахты,  и разместили в школе-интернате, обеспечили питанием. Руководитель школы даже помог в организации тренировочного процесса – хоккеисты смогли позаниматься в тренажерном зале и поплавать в бассейне.

В Караганду «Алтай» выехал первого февраля вечерним поездом. Игра, назначенная на 1 февраля, по согласованию с руководством Молодежной хоккейной лиги  состоится 3 февраля. Встречи состоятся: 2 февраля в 17:00, 3 февраля  в 15:00, 4-5 февраля в 13:00 по местному времени. Играть хоккеисты команд будут четыре дня подряд, без перерыва. Как сообщил главный тренер барнаульцев Евгений Чернов, все хоккеисты здоровы и чувствуют себя хорошо.

Руководство, тренерский штаб и хоккеисты «Алтая» благодарят Акима Щербахтинского района Павлодарской области Сапаргельды Смагулова, ЧС Павлодара, руководителя и сотрудников школы-интерната в Шербахты за оказанную помощь и теплый прием.

Пресс-служба ХК «Алтай» Барнаул


Возврат к списку