30.24 4-3 Логинов (Кикучс, Мякинин), бол.
52.13 5-4 Жихарев (Храпак, Выступов)
53.09 5-5 Мякинин (Ковтун, Логинов)
57.05 5-6 Ковтун (Мякинин, Логинов)

Вратари: А. Богочанов (58.12 - 60.00 п.в.) - Петрушенко

Поражением закончился последний из четырех матчей Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги между «Красноярскими Рысями» и лидером дивизиона «Восток» – «Кристаллом». 5 февраля, в ЛД «Звездный» в Ачинске в упорной борьбе подопечные Максима Шостова уступили гостям со счетом 5:6.

В воротах хозяев трудился Артём Богочанов, у гостей - Владимир Петрушенко.

Начался же поединок для «Рысей» на весьма мажорной ноте – уже на 2-й минуте Никита Пашков с передачи Егора Безруких открыл счет в матче – 1:0. «Кристалл» на 5-й минуте сумел отыграться усилиями Никиты Рожнева, однако все же на перерыв ушел в роли догоняющего – на 17-й минуте Данил Богочанов вывел «Рысей» вперед!

Убойным получилось и начало второго отрезка игры. После нереализованного буллита Валентином Жихаревым (за задержку клюшкой был наказан Егор Булатников), в течение одной минуты хозяева обеспечили себе солидный отрыв в счете. На 27-й минуте дубль оформил Никита Пашков, и тут же Евгений Выступов сделал цифры на табло 4:1! Однако, тут же последовало удаление Александра Дьякова за толчок клюшкой, которое оказалось как нельзя на руку гостям. На 29-й минуте численное преимущество реализовал капитан «Кристалла» Станислав Логинов – 4:3. За пять минут до конца второго периода Андрей Мажугин, уже в равенстве, сравнял счет – 4:4.

Настоящий «бой» на льду зрители увидели в заключительном отрезке игры. На 53-й минуте Валентин Жихарев под оглушительный рев трибун вывел хозяев вперед – 5:4. Однако, тут же гости реабилитировались усилиями Василия Мякинина – 5:5. За три минуты до конца Антон Ковтун вывел гостей вперед – 5:6.

«Красноярские Рыси» взяли таймаут, после чего было решено заменить Артёма Богочанова на полевого игрока. Последние минуты поединка прошла в беспрестанных атаках «Рысей» в зоне гостей, однако до финальной сирены счет не изменился.

Впереди «Рысям» предстоит провести серию выездных матчей против «Алтая-2». Первая встреча состоится 15-го февраля.

Нападающий «Красноярских Рысей» Евгений Выступов

- В сегодняшней игре все старались, бились. Единственное – ошибались в защите и не реализовали буллит… Это бы нам помогло.

В чем причина крупного поражения в третьем матче 13:4?
Сложно сказать. Седьмая пропущенная шайба нас сломала. Опять же, слабо сыграли в обороне.

Нападающий «Кристалла» Станислав Логинов:

- Сегодняшняя игра была очень тяжелая. Проигрывали 4:1, но все же смогли игру «вытащить». Спасибо партнерам по команде за игру. Все же, было много ошибок, много удалений. Соперник этим воспользовался и сумел забить нам пять голов.