«Батыр» - «Металлург» Мдг

9:1 (3:0 3:1 3:0)

Текстовая трансляция

Протокол

В первом поединке домашней серии «Батыр» разгромил медногорский «Металлург» 9-1, добившись рекордной для себя разницы шайб.

Стартовый период хозяева начали без раскачки, первый звоночек для «Металлурга» прозвенел как штанга, в которую выстрелил Артём Перминов. На 5-й минуте после великолепного паса Гайнуллина Контиев не имел права промахнуться, габаритный нападающий обыграл вратаря и направил шайбу в пустой угол. Через 7 минут Ермаков мощным броском от синей линии заставил потрудиться Обрезкова, вратарь сумел отбить шайбу, но Масягутов с острого угла тут же добил снаряд в сетку. Под занавес периода Александр Ермаков забрасывает третью шайбу, окончательно испортив гостям настроение перед первым перерывом.

После пятнадцатиминутного отдыха игра продолжилась в схожем стиле, «Батыр» давил соперника, и на 27-й минуте капитан Александр Ларионов забросил четвертую шайбу в ворота Лерке, который поменял во время перерыва Обрезкова.  Еще через 6 минут Контиев оформил дубль, а еще через 28 секунд Семенов не самым сложным броском переиграл потерявшего концентрацию кипера гостей, 6-0. После шестой шайбы нефтекамцы немного расслабились и через две минуты поплатились за это. Заславский огорчил Гафиуллина и размочил счет. 6-1, после второго периода.

В заключительном игровом отрезке «Батыр» отправил еще три безответные шайбы в ворота Обрезкова, который заменил неудачно отыгравшего период Лерке, голы на счету Сафронова и Боброва, оформившего дубль. 9-1. Убедительная победа дружины Константина Полозова.