Новости Лиги

08.02.2012

Лучников: «С нетерпением жду 23 февраля»

Лучший бомбардир медногорского «Металлурга» Глеб Лучников поделился впечатлениями от противостояния с «Батыром» и вызова на Кубок Поколения, который пройдет 23 февраля в Пензе.

«Игры с нефтекамцами для нас складываются неудачно, часто проваливаемся в обороне, отсюда и количество пропущенных голов. Во второй игре вроде бы начали хорошо первый период, забили гол, но полностью проиграли в движении второй период. Получилось добавить в последней двадцатиминутке, перешли на игру в три звена. «Батыр» - хорошая команда, одна из лучших в лиге, очень нравится движение, много бросают. Думаю, это самая интересная команда из тех, с которыми мы играли. Мы находимся в зоне плей-офф, но очень хочется выиграть в последних играх с «Октаном», тем более  будем играть дома перед своими болельщиками. У нас ожидается подкрепление из первой команды, так что будем биться, будем выигрывать», - отметил нападающий.

Ты единственный, кто едет из «Металлурга» на «Кубок Поколения», как воспринял приглашение?
Как только узнал, захотел отправиться в Пензу. Поставил себе задачу забить как можно больше и получить приглашение. Это, наверное, самый счастливый сезон для меня. Два года назад, когда я играл в Америке, у меня уже был опыт выступления в подобных играх, принимал участие в «Матче всех звезд». Играю второй раз в матчах такого же уровня, теперь уже в России. С нетерпением жду 23 февраля еще и потому, что будет приятно встретиться с ребятами, с которыми мы играли в юности, с тем же Мишей Яковлевым из «Октана».

Пресс-служба ХК «Батыр» Нефтекамск


Возврат к списку