Новости Лиги

21.02.2012

Дмитрий Медведев: «Во второй игре отдали очень много сил»

Главный тренер вильнюсской «Балтики» Дмитрий Медведев прокомментировал итоги третьего матч его подопечных против «Зеленограда».

Чем вы можете объяснить итог сегодняшней игры? Вчера много сил отдали?

Мы вчера играли в пять защитников вообще. Потому что были дисквалификации, двое больных у нас. Играли в пять защитников, отдали они очень много сил. Поэтому сегодня не было такого движения, сил просто не было. Поэтому эти первые ошибки, когда нам забрасывали первые голы, сыграли свою роль. Ну и, конечно, посвежее и побыстрее сегодня была команда хозяев. Плюс хотел бы отметить очень неудачную игру наших вратарей, что одно, что другого. Счет по игре, команда «Зеленоград» была быстрее, и из-за этого такой результат.

Вчера вашего вратаря (Никиту Китаева – прим. автора) очень хвалили. Почему сегодня так получилось?

Скажем откровенно. Наш главный вратарь, на которого мы надеялись, получил травму, ему сделали операцию и всё. А эти вратари очень нестабильны. Самый главный фактор, определяющий уровень вратаря – это стабильность. Вчера вратарь у нас играл хорошо, сегодня – очень плохо. Молодежь – нет стабильности.

23 февраля предстоит матч за «Кубок Поколения». Сегодня и во всех трех матчах с каждой стороны играли по четыре игрока. Оцените, как выступили участники сборной «Запада»?

Если откровенно говорить, я не следил за игроками из «Зеленограда», именно за приглашенными в сборную, потому что это не получается. Я в основном следил за своей командой. Те игроки, что еду от нашей команды сыграли более-менее достойно. Вчера хорошо сыграли, а сегодня к ним претензии тоже есть.

А есть ли в  составе «Зеленограда» игроки, которые могли бы также выступить в «Кубке Поколения», если бы была такая возможность?

Конечно, я думаю, что да. Есть пара защитников хороших, которые не попали. Я думаю, в каждой команде есть такие игроки, которые могли бы достойно выступить. Но есть 22 игрока, которые должны ехать. Я думаю, едут сильнейшие.

На ваш взгляд, проведение этого Суперматча за два дня до начала плей-офф может повлиять на игроков, принимающих участние в Кубке Поколения?

Я думаю, да. Особенно повлияет на команды, от которых будет делегировано больше игроков. Сейчас такая дорога нам предстоит, завтра днем или вечером команда будет дома. Останется 4 дня на подготовку. Плюс 4 игрока уезжают. Возвращаемся 24-го, а 25-го уже игра.

Пресс-служба ХК «Зеленоград» Москва


Возврат к списку