26.02.2012

«Батыр» повел в серии с «Клином»

В первом поединке 1/8 плей-офф нефтекамский «Батыр» без особых проблем одолел «Клин», забросив шесть безответных шайб.

На матч против «Клина» для усиления в состав нефтекамцев из «Тороса» был переведен нападающий Андрей Анкудинов. «Батыр» начал встречу по-хозяйски, уже на пятой минуте после хорошей передачи в исполнении Соловьева Артур Мансуров оказался один перед воротами и просто не имел права промахнуться, 1-0.  Через 2 минуты, играя в большинстве, «Батыр» удваивает свое преимущество после сольного прохода Андрея Анкудинова. После второй шайбы игра немного успокоилась, нефтекамцы продолжили атаковать, но менее яростно. Под занавес первого игрового отрезка Соловьев мог забросить и третий гол, выйдя 1 в 1, но в последний момент защитник «Клина» сумел лишить нападающего шайбы. 2-0, после первой трети встречи.

На старте второго периода Василий Жилов спустя 30 секунд после свистка кладет третью шайбу в ворота. Милан Ситар после гола заменил Радловского на Дроздова. Нефтекамцы полностью переигрывали гостей в движении, но второй кипер успешно справлялся с угрозами своим воротам. На 33-й минуте имея численное преимущество «Батыр» забрасывает еще одну шайбу, Степаненко на добивании оказался проворнее всех. Еще через пару минут Артур Мансуров оформил дубль при отложенном штрафе, 5-0.

В третьей двадцатиминутке «Батыры» немного сбавили обороты, хотя продолжали регулярно обстреливать ворота «Клина». На 50-й минуте за бросок клюшки в направлении шайбы гости были наказаны штрафным броском, который отменно исполнил Дмитрий Бобров. В дальнейшем хозяева пытались увеличить счет, но где-то не хватало точности, где-то выручал Дроздов. 6-0, «Батыр» ведет в серии, 1-0.

Автор дубля в ворота «Клина» Артур Мансуров прокомментировал ход поединка.

- С первых минут матч складывался достаточно тяжело, сначала соперник давил нас, мы сумели собраться, выполнили установку тренерского штаба и победили. Исходя из сегодняшней игры, можно сделать вывод, что уровень «западных» пониже, но все же они смогли дать нам бой.

На первый матч плей-офф все игроки «Батыра» постриглись довольно коротко, была какая-то договоренность?
- Да решили подобным действием с ребятами еще больше сплотиться. Ну и, конечно же, это было сделано на фарт.