23-03 Петухов Е. (Кузьмин, Вяткин) – 2-2
33-03 Медведев (Дроздецкий) – 2-4
37-28  Безруких (Репьях, Брюханов, бол.) – 2-5
38-42 Шубович ШБ – 3-5
39-19 Пашков (бол.) – 3-6

Шайба оказалась в воротах «Алтая» уже в первой смене – Репьях переиграл Кривича – 0-1, правда, тут же Хлебников счет сравнял – 1-1. Спустя пять минут гости во второй раз вышли в счете вперед – в составе «Красноярских Рысей» отличился Пашков – 1-2.

Отыграться нашим хоккеистам удалось в начале второго периода усилиями агрессивного нападающего Егора Петухова, завершившего атаку Кузьмина и Вяткина – 2-2. В середине второго игрового отрезка Илья Петухов убежал один на один с вратарем Богочановым и мог разыграть шайбу с Хлебниковым, но решил завершить атаку сам и угодил шайбой в голкипера гостей. В ответной контратаке красноярцы вывели на завершающий бросок Синицына, и тот со средней дистанции отправил шайбу в ворота низом – 2-3. Затем Ковязин опасно бросал, но вратарь сумел отразить шайбу. Вяткин, подключившись к атаке, сумел обыграть двух соперников, но завершающий бросок вновь пришелся во вратаря. И практически тут же последовала разящая контратака - пас из-за ворот «Алтая» и Медведев завершает усилия партнеров – 2-4. Через четыре минуты гости реализуют численное большинство со среднего пятака – 2-5. Шубович убегал один на один с вратарем, но был сбит Дьяковым, когда только оставалось направить шайбу в ворота – бесспорный штрафной бросок, который и реализовал пострадавший – 3-5. Но достойно завершить период подопечным Евгения Чернова не удалось. Сначала они «прозевали» атаку, но Кривич отразил сложный бросок Дьячкова, но оставшись в численном меньшинстве пропустили. Гол «в раздевалку» оформил все тот же Пашков - 3-6. Барнаульские хоккеисты откровенно провалили второй период, выглядели уставшими и заметно уступали в скорости соперникам.

В третьем периоде обе команды, похоже, играли по счету и доигрывали матч. Доброумов мог немного сократить счет, но хорошо сыграл вратарь красноярцев. Неутомимый Пашков в середине периода убегал один на один с Кривичем, но тот сумет свои ворота отстоять. Справился он и с выходом один на один Репьяха, а затем поймал шайбу после хлесткого броска Выступова. К сожалению, счет, как говориться по игре.

Евгений Чернов, главный тренер «Алтая»: «Сегодня я вообще не узнал свою команду: вышли расхлябанными, пропустили быструю шайбу, было видно, что они физически «подсели» и в движении явно уступали сопернику после двух трудных матчей в Красноярске. Может быть, в матчах в Красноярске сильная нагрузка легла на три состава, плюс у соперника добавилось три игрока из основной команды Высшей лиги – «Сокола», и сейчас у них есть два хорошо сыгранных звена».